Сотрудники силовых ведомств Украины и Молдовы провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения “Крепкая граница – 2017”.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

“Сотрудники Службы безопасности Украины и службы информации и безопасности Молдовы 15-25 мая провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения “Крепкая граница – 2017″. Учения, которые прошли на территории Одесской области и Молдовы, были максимально приближены к реальным условиям террористической угрозы”, – говорится в сообщении.

Кроме того, участие в антитеррористических учениях приняли сотрудники Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пограничники, военнослужащие Вооруженных сил Украины и представители силовых ведомств Республики Молдова.

“По сценарию учений субъекты борьбы с терроризмом успешно выполнили задачи по обнаружению и нейтрализации диверсионно-разведывательных групп, обезвреживанию заложенных взрывных устройств в местах массового скопления людей и на объектах критической инфраструктуры, освобождению заложников”, – уточнили в СБУ.

Украина и Молдова провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения_7

Украина и Молдова провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения_6

Украина и Молдова провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения_5

Украина и Молдова провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения_4

Украина и Молдова провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения_3

Украина и Молдова провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения_2

Украина и Молдова провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения_1

Фото: ssu.gov.ua

21 марта Министерство обороны Украины показало, как проходят занятия комплексной тактико-специальной подготовки Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.
13 апреля в ГПСУ показали, как в Одесской области проходят совместные учения сотрудников Нацполиции и Госпогранслужбы по снайперской подготовке.
5 мая сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе прошли учения артиллерии.