Украинский певец Иван Дорн впервые прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг его персоны после выхода скандального интервью с российским журналистом Юрием Дудем.

Ролик под названием “11.04.17 — ∞” опубликован на канале Дорна в YouTube.

Так, ранее Иван Дорн на концерте в Москве заявил со сцены, что между украинцами и русскими “нет ничего, кроме дружбы”, и попросил москвичей передать привет киевлянам.

В интервью российскому спортивному журналисту Юрию Дудю, которое вышло 11 апреля, Иван Дорн отметил, что ему нравится думать, что “русские и украинцы братья”. Тогда Дорн выразил уверенность, что скоро Украина и Россия помирятся. “Оттепель уже начинается”, – отметил певец.

Тогда украинские политики и журналисты раскритиковали Дорна за подобное высказывание. Министр культуры Евгений Нищук назвал слова про небольшую ссору недопустимыми, потому что “на востоке государства погибают десятки тысяч лучших сыновей Украины”.

В своем видеообращении Дорн заявил, что остаётся музыкантом. А в конце стихотворения добавил, что с ним навсегда останется его украинский паспорт.

Не смог бы никогда подумать, что все ведомые в стране,Сведут причину всех конфликтов и всей политике на мне.Хотя тут все закономерно – я говорю не так, як всі,А значит, будут непременно вертеть меня вокруг оси.

Выдавливать из темы строки И капать в уши самый сокТем, кто сидит на этом соке,И не читает между строк.

В своей свободе современной,Я не учёл всех тех людей,Кто не свободен ежедневно посредством стен из новостей.

Те величали меня рьяно — главным предателем страны,Тупым уродом, наркоманом, всё знали — с ног до головы.

Я не оспариваю мнение, но я при этом не сдаюсь.И, к счастью, или, к сожалению, я музыкантом остаюсь.

Ребята, я слишком бородатый для ваших выбритых постов.Я никогда не буду правдой для тех, кто сам не есть таков.

Пусть знают те, кто желал мне страстно: “Покойся с миром, Дорн Иван”, Со мной в гробу мой украинский паспорт, спрятан во внутренний карман.

Иван Дорн также опубликовал свое поэтическое видеообращение в Facebook. Мнения пользователей соцсети по этому поводу разделились.

Зачастую читатели заявляли музыканту о своей поддержке и уважении.

comm4

Но есть и те, кто не может поверить в искренность слов украинца.

comm1

comm2

comm3

Ранее в Одессе был отменен концерт певца Ивана Дорна.
В Министерстве культуры считают недопустимыми заявления украинского певца Ивана Дорна о военном конфликте на востоке страны.
Ранее известный украинский певец Иван Дорн в интервью российскому спортивному журналисту Юрию Дудю открестился от помощи военным, участвовавшим в Антитеррористической операции и заявил, что между Киевом и Москвой – только дружба.