Компания Apple в рамках конференции для разработчиков WWDC представила видеоролик Appocalypse, в котором продемонстрировала последствия внезапного удаления мобильных приложений с устройств пользователей по всему миру.

Об этом сообщает TechCrunch.

По сюжету трехминутного видео в Apple приходит новый сотрудник: осваиваясь на рабочем месте и пытаясь найти свободную розетку, он по ошибке отключает серверы компании, что приводит к приостановке работы всех программ на базе iOS.

Ситуация оборачивается кризисом, охватывающим все сферы жизни общества, и повергает мир в хаос: на дорогах начинаются аварии, девушки бегают по улицам и предлагают прохожим оценить свои распечатанные сэлфи, а музыку продают на дисках из-под полы.

Ролик заканчивается слоганом: “Продолжайте делать приложения. Мир зависит от вас”.

СПРАВКА. Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) — всемирная конференция для разработчиков на платформах Apple. Проводится ежегодно в Калифорнии, США. Первая WWDC состоялась в Монтеррее (Калифорния, США) в 1983 году. До 2002 года WWDC проводилась в середине мая. Но с 2002 до 2005 года была перенесена на июнь. В последнее время WWDC нацелена на презентацию новых функций платформы и новых устройств.

5 июня компания Apple на конференции WWDC представила новый iPad Pro.
5 июня Компания Apple на конференции WWDC представила новую операционную систему для мобильных устройств — iOS 11.