Канадский стартап Smartduvet представил “умное одеяло”, которое позволяет регулировать температуру в кровати во время сна, а также забыть о необходимости вручную заправлять постель.

Сбор средств на производство устройства под названием Smartduvet Breeze был запущен на краудфандинговой платформе Indiegogo.

Как сообщает The Verge, Smartduvet Breeze представляет собой уникальный девайс, состоящий из специальной прокладки, которая одевается под одеяло и дополнительного устройства, что размещается под кроватью. Особенность изобретения состоит в том, что на каждой стороне постели можно настроить свою температуру.

Одеяло1

Контроль температуры и индивидуальная настройка происходят с помощью фирменного приложения. Так, “умное” одеяло может развернуться, заправив постель утром. Кроме того, специальное мобильное приложение позволит владельцам Smartduvet Breeze задавать нужную температуру для каждой половины кровати.

Это, по словам создателей, не только сделает сон приятнее, но и позволит сократить расходы на электроэнергию.

Для финансирования такого одеяла нужно было $20 тысяч. В то же время стартапу уже удалось собрать более $230 тысяч.

Оформить заказ на устройство можно за 199 долларов.

Одеяло2

Одеяло3

Фото: Bored Panda

Украинский стартап Luciding запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter для своего гаджета LucidCatcher. LucidCatcher — это устройство для получения опыта осознанных снов. Оно разработано в виде головной повязки, которую пользователь надевает, ложась спать.