Народный депутат Антон Геращенко в социальной сети опубликовал видео на котором видно, как некоторые лица из числа митингующих избивают полицейского, воевашего в АТО.

Об этом Геращенко написал в Facebook.

“На видео, которое я сейчас публикую, видно как вдохновленные организаторами акции негодяи, ногами избивают лежащего на земле 27-летнего полицейского Игоря Яценко, участника АТО. Это так, господа организаторы, вы видите борьбу за свободу и демократию в Украине? Это так вы хотите насаждать европейские ценности в Украине?” – прокомментировал нардеп видео кадры.

Звіряче обличчя “мирного протесту”‘ Mikheil Saakashvili… Дивіться і робіть висновки…. На відео видно як б’ють 27-річного поліцейского Ігоря Яценко. Він вижив в АТО для того аби його побили прокатори Саакашвілі

Опубліковано Горковенком Владимиром 18 жовтня 2017 р.

По словам Антона Геращенко, правоохранители лишь обеспечивали безопасность митингующиху стен Рады, “чтобы избежать повторения трагедии 31 августа 2015 года, когда в результате броска гранаты погибли четверо нацгвардейцев”.

saak

17 октября возле здания Верховной Рады начался митинг в поддержку политических реформ. В частности, люди требовали отмены неприкосновенности народных депутатов, создания Антикоррупционного суда и введения открытых партийных списков на выборах.

17 октября в Киеве недалеко от здания Верховной Рады произошли столкновения между протестующими и полицией. Как проинформировали в МВД Украины, в результате стычки пострадал полицейский.