Компания Microsoft анонсировала масштабную модернизацию своей штаб-квартиры, которая находится в Редмонде (штат Вашингтон, США).

Об этом пишет The Verge.

Так, компания запустит многолетний проект следующей осенью, чтобы создать 18 новых зданий, наряду с новыми общественными местами, транспортной инфраструктурой и спортивными площадками.

В настоящее время Microsoft располагает 125 зданиями в своем кампусе. Как только проект будет завершен, их количество возрастет до 131 здания, сообщается в блоге компании.

В обновленном кампусе можно будет разместить дополнительные 8 тыс. человек (помимо 47 тыс. ныне работающих сотрудников Microsoft).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети появилось новое видео кампуса Apple

Модернизация кампуса потребует сноса 12 старых зданий, чтобы на их месте появились 18 новых сооружений.

Сообщается, что в кампусе появится открытая площадка площадью 2 акра, вмещающая до 2 тыс. человек. Кроме того, предусмотрены беговые и пешеходные маршруты, поля для игры в футбол и крикет. Microsoft также планирует инвестировать в строительство моста для пешеходов и велосипедистов, который соединит обе стороны кампуса с будущей железнодорожной станцией Redmond Technology Transit Station, которая будет построена к 2023 году.

На реконструкцию потребуется от 5 до 7 лет и миллиардные инвестиции. Только в улучшение транспортной инфраструктуры, общественных помещений, спортивных площадок и зеленых зон корпорация намерена инвестировать $150 млн.

Корпорация Microsoft перенесла свою штаб-квартиру в Редмонд в 1986 году из Альбукерке, штат Нью-Мексико.

В июне этого года компания Google показала, как будет выглядеть новая штаб-квартира IT-гиганта в Лондоне.
В июле была обнародована информация, что в компании Facebook в связи с нехваткой жилья для сотрудников намерены начать строительство недвижимости (1,5 тыс. единиц жилья) в технологическом парке города Менло-Парк (штат Калифорния).