Матч 18-го тура чемпионата Украины между “Карпатами” и “Олимпиком”, который проходил на стадионе во Львове, был остановлен из-за сильного снегопада.

Об этом сообщается в Twitter “Карпат”.

“Официальные лица решили, что игру продолжать невозможно. Хотя поле почти расчистили”, – сказано в твите.

Карпаты1

Как сообщает Xsport, первый тайм завершился вничью (1:1), а на второй тайм команды не вышли на поле из-за снегопада. Несмотря на усилия работников стадиона, игру решили перенести.

Так, арбитр Екатерина Монзуль два раза останавливала встречу и просила помощников расчистить линии на поле – боковые и штрафную площадь. После совещания и работ по очистке поля, в которых участвовали даже болельщики, было принято решение о переносе поединка, сообщает UA-Football.

Матч будет доигран в понедельник, 4 декабря.

Львов. Стадион “Украина”

“Карпаты” (Львов) – “Олимпик” (Донецк) 1:1. Матч не доигран

Голы: Мякушко 42 – Кравченко 45+3

“Карпаты”: Пидкивка, Мирошниченко, Акулинин, Лобай, Федецкий, Мякушко, Тиссоне, ди Франко, Голодюк, Карраскаль, Гуцуляк

“Олимпик”: Кичак, Богданов, Цымбалюк, Федорив, Биленький, Очигава, Шестаков, Моха, Прийомов, Сондей, Кравченко

Карпаты

17 ноября донецкий “Шахтер” неожиданно проиграл в домашнем матче 16-го тура чемпионата Украины “Александрии” со счетом 1:2