В среду, 25 апреля, компания Opera выпускает новый Android-браузер Touch с рядом различных вариантов оформления интерфейса, которые облегчают его использование.

Об этом сообщает The Verge.

“Когда вы его открываете, сразу же “выпадает” адресная строка для ввода URL-адреса или поискового запроса. Когда пользователь находится на веб-сайте, прокрутка вверх открывает кнопку внизу страницы, которую вы можете нажать, чтобы получить доступ к другим вкладкам или открыть новую”, – говорится в сообщении.

По мнению журналистов, данная функция является удобной, так как многие мобильные браузеры по-прежнему размещают все свои кнопки в верхней части экрана, заставляя пользователя менять положение руки, чтобы переключиться на другую вкладку.

Opera Touch также включает функцию, которая позволяет сохранять страницу веб-сайтов на рабочем столе компьютера или наоборот, если вы используете мобильную и десктопную версии Opera.

“Не факт, что эти нововведения убедят пользователей отказаться от тех браузеров, которые они используют в настоящее время”, – добавили в онлайн-издании.

Видео: Opera

13 января 2017 года в компании Opera представили “браузер-концепт” Neon. В новом браузере имеются собственные минисервисы, возможность работы с двумя страницами одновременно, встроенный плеер и другие функции. В компании его позиционируют как “браузер будущего”.