Телеканал UATV опубликовал социальный видеоролик о количестве смертей на дорогах Украины в результате ДТП.

Ролик опубликован в YouTube.

Так, в Украине в 2017 году на дорогах погибли 3 432 человека. 

На видео молодая девушка, укрытая белой простыней, рассказывает, что не представляет свою жизнь без смартфона – она постоянно “сидит” в соцсетях, проверяя лайки. Девушка сознается, что часто заглядывает в телефон, когда находится за рулем авто, и даже находит этому оправдание: “Ну все же так делают – и им ничего”.

В какой-то момент она перестает улыбаться, укрывается с головой белой простыней, и становится понятно, что девушка – это труп в морге.

Она – жертва собственной беспечности во время вождения автомобиля.

25 апреля министр инфраструктуры Владимир Омелян представил государственную программу повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 года.
В ноябре прошлого года сообщалось, что Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует создать программу для борьбы со смертностью детей на дорогах.
10 ноября Кабинет Министров поддержал предложения Министерства внутренних дел относительно изменений в законодательные акты в сфере безопасности дорожного движения.
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Украине ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнет восемь человек.
Главный сервисный центр МВД решил напомнить гражданам Украины ежедневные правила поведения на дороге, которых должны придерживаться водители и пешеходы.