Киностудия Universal Pictures обнародовала первый трейлер фильма “Человек на Луне” об астронавте Ниле Армстронге, который первым в истории человечества ступил на поверхность Луны.

Об этом сообщает Hollywood Reporter.

“Человек на луне” — предстоящая американская биографическая драма режиссера Дэмьена Шазелла, основанная на книге Джеймса Р. Хансена “First Man: The Life of Neil A. Armstrong”.

В трейлере показывается жизнь Армстронга в исполнении Райана Гослинга, а также подготовка к полету на Луну. В финале трейлера главный герой отправляется на космическом корабле “Аполлон-11” в космос и после приземления на поверхность Луны выходит за пределы корабля.

Кроме Гослинга, в фильме также снялись Клэр Фой, Кори Столл, Кайл Чендлер, Джейсон Кларк, Кристофер Эбботт и другие.

“Человек на Луне” выйдет в прокат в ноябре этого года.

СПРАВКА. Нил Олден Армстронг — американский астронавт NASA, летчик-испытатель, космический инженер, профессор университета, военно-морской летчик США, первый человек, ступивший на Луну (20 июля 1969 года) в ходе лунной экспедиции корабля “Аполлон-11”. Армстронг и его напарник Базз Олдрин совершили выход на поверхность Луны продолжительностью 2 часа 31 минута 40 секунд. Ступая на поверхность спутника Земли, Армстронг произнес историческую фразу: “Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества”.

На днях телеканал HBO презентовал трейлер документального фильма об известном американском комедийном актере Робине Уильямсе.
Ранее кинокомпания Warner Bros. опубликовала первый трейлер драмы “Рождение звезды” с Брэдли Купером и Леди Гагой в главных ролях.