Легенда сборной Аргентины Диего Марадона, который еще во времена своей футбольной карьеры имел проблемы с соблюдением режима и дисциплиной, “отличился” на трибунах во время чемпионата мира-2018.

Об этом сообщает Газета.ru.

Накануне сборная Аргентины выиграла у команды Нигерии и вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Именно в ходе этого матча и “отличился” легендарный футболист, который сейчас занимает должность главы правления брестского футбольного клуба “Динамо” (Брест, Беларусь).

“Однажды операторы застали Марадону спящим, в другой раз, уже после драматичной развязки, он показал в камеру неприличные жесты, а именно – средние пальцы рук”, – говорится в сообщении.

Кроме того, он был замечен спящим, а также танцующим с болельщицей сборной Нигерии.

Имеющиеся у аргентинца проблемы со здоровьем не являются секретом.

“Еще в начале июня, до старта мундиаля, Марадону доставили в медицинский центр колумбийского Кали, где прооперировали на обоих коленях. После хирургического вмешательства, обусловленного длительными болями в ногах, Марадоне был предписан период реабилитации. Однако, игнорируя рекомендации врачей, он отправился в Россию в качестве аналитика”, – подчеркнули в онлайн-издании.

Примечательно, что спортивная карьера Марадоны, которую он завершил в 1997 году, “оказалась сокращенной” из-за наркотической зависимости, вследствие которой он был вынужден на некоторое время покидать футбол из-за дисквалификации и лечения. Кроме того, Марадона был замешан в нескольких судебных разбирательствах, включая арест в апреле 1991 года за хранение кокаина и двухлетний условный срок, полученный им в 1999 году за стрельбу из пневматической винтовки по журналистам летом 1994 года.

27 июня аргентинский форвард Лионель Месси побил рекорд Диего Марадоны по количеству успешных обводок на чемпионатах мира.
14 июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу – 2018.