Опубликован первый трейлер криминальной биографической драмы “Лиззи” (Lizzy), где в центре сюжета – никак не дающая покоя кинематографистам история Лиззи Борден, в 1892 году заподозренной в убийстве отца и мачехи топором. И после оправданной.

Видео опубликовано на YouTube-канале Movieclips Trailers.

В трейлере можно наблюдать сложные отношения Лиззи, которую сыграла Хлоя Севиньи, с ее отцом и начинающийся роман девушки с горничной Бриджет (Кристен Стюарт).

Как можем наблюдать, в этот раз авторы решили сделать акцент на лесбийской стороне вопроса, выставив во главу угла отношения Лиззи (Хлоя Севиньи) с ее служанкой Бриджет (Кристен Стюарт). Ситуацию обострит тот факт, что папа Борден тоже кладет на девицу глаз.

Поставил картину Крэйг Уилльям Макнейлл, один из создателей блестящей хоррор-антологии “Нулевой канал”. Сценарист – дебютант Брюс Кэсс. В ролях: Ким Диккенс (“Бойся ходячих мертвецов”), Фиона Шоу (“Убивая Еву”), Дэнис О’Хэр (“Американская история ужасов”), Джефф Пери (“Коломбо”).

Премьера “Лиззи” состоялась 19 января на фестивале “Сандэнс”. 

Предполагаемому преступлению Борден посвящены десятки фильмов и эпизодов телесериалов, не говоря про сотни упоминаний в самым неожиданных контекстах.

В сети появился первый трейлер второго сезона психологического триллера “Мистер Мерседес” по одноименному роману Стивена Кинга.