Сегодня “Укрзализныця” запустила Kyiv Boryspil Express. Это что-то среднее между поездом и автобусом. Стоимость такого “чуда” составляет 80 гривен в одну сторону. #Буквы прокатились на этом рельсобусе и готовы поделиться своими впечатлениями.

Первое, с чем сталкиваешься, когда решил проехаться из Киева в “Борисполь”, – это покупка билета. С этим все просто. В помещении центрального вокзала открыли специальную кассу, в которой можно приобрести свой единоразовый талон за наличные или рассчитаться картой.

Также каждый желающий может приобрести талон при входе на платформу с помощью специальных боксов. Если вы купили свой билет, но по каким-то причинам не успели на ваш поезд – не беда. Каждый билет действителен 24 часа с момента покупки.

статья30

статья28

статья29

Рельсобусы ходят по расписанию. С ним можно ознакомиться при покупке билета, в зале ожидания, а также на самой платформе. Заявленное время в пути с центрального вокзала до аэропорта “Борисполь” составляет 35-40 минут. И это действительно так!

статья27

Для пассажиров обустроен отличный зал ожидания. Здесь можно ознакомиться с нужной информацией, отдохнуть на удобных местах и зарядить свои гаджеты. Есть даже детская зона, где дети смогут весело провести время, ожидая отправления.

статья23

статья26

статья24

статья22

В самом экспрессе нет ничего необычного. Все предельно просто и со вкусом. Напоминает смесь автобуса и “Интерсити”. Есть места для инвалидов, специальные полки для большого багажа, TV-экраны и туалет.

Работают приятные машинисты и контролеры, которые не только проверяют билеты и следят за порядком, но также помогают девушкам с их тяжелыми чемоданами.

статья21

статья15

статья11

статья14

статья17

статья18

статья19

статья20

статья10

статья12

статья16

Из аэропорта “Борисполь” такие рельсобусы колесят в таком же режиме. Вот правда зала ожидания не предусмотрено. Приходится ждать свой поезд в терминале, где, собственно, можно приобрести билет в кассе или в боксе.

статья8

статья6

статья5

статья4

статья7

Стоит напомнить, что между Центральным вокзалом и “Борисполем” рельсобус делает еще одну остановку на Дарницком вокзале. Очень удобно будет тем, кто живет на левом берегу столицы.

статья9

статья3

В целом впечатления от нового вида транспорта только положительные. Цена дешевле, чем аналоги (автобус, такси). Все быстро, удобно и комфортно.

статья2