С тех пор как звезда сериала “Форс-мажоры” Меган Маркл вышла замуж за принца, мир не перестает внимательно следить за ее жизнью. Герцоги Сассекские вот-вот станут родителями первенца. #Буквы собрали самые интересные факты о беременности Меган Маркл и ее самые стильные образы.

Точный срок беременности Меган Маркл и дата родов

Дата родов Меган Маркл стала известна 14 января 2019 года: во время официального визита в Биркенхеде в английском графстве Мерсисайд герцогиня Сассекская сообщила местным жителям, что находится на шестом месяце беременности и ждет первенца в двадцатых числах апреля. Дата может совпасть с днем рождения принца Луи — 23 апреля — или днем рождения самой королевы Елизаветы II — 21 апреля.

маркл 5

маркл 29

Где будет рожать Меган Маркл

За время беременности Меган Маркл эксперты и поклонники королевской семьи называли разные гипотезы. По одним данным, герцогиня будет рожать в больнице Frimley Park в Суррее, которая расположена рядом с поместьем Frogmore – новым домом герцогов Сассекских. По другим, роды пройдут в больнице Святой Марии в новом крыле Lindo Wing — для частных пациентов, где рожала всех троих детей Кейт Миддлтон: сотрудникам этого крыла даже запретили весной брать отпуск, что, вероятно, связано с родами Меган Маркл.

маркл 18

маркл 10

Но похоже, что герцоги еще сами не определились окончательно. По последним слухам, Меган Маркл не против рожать дома — без медицинского вмешательства и максимально уединенно.

Как утверждает The Sun, 37-летняя Меган Маркл планирует рожать в бассейне и спокойной обстановке (именно такие роды пропагандирует известный во всем мире французский врач-акушер Мишель Оден, которого в последнее время читают все современные будущие мамы — прим. ред.). Однако принц Гарри находит это удивительным, так как в их большой королевской семье роды в госпитале Святой Марии — традиция, которой положила начало его мать Диана.

Но Меган все равно отказывается идти в больницу, хотя ожидается, что рядом с ней в домашних родах будет большая команда профессионалов, потому что велик риск осложнений у беременной женщины старше 35 лет.

Еще одна причина рожать дома: Меган Маркл не хочет испытывать общественного давления выглядеть безупречно на ступеньках больницы через несколько часов после родов, как это удавалось Кейт Миддлтон. Сейчас ставки на то, отправится ли Меган Маркл за первенцем в больницу Frimley Park или будет рожать дома, разделились 50 на 50.

маркл 1

Кого ждет Меган Маркл — мальчика, девочку или двойню?

Будущие королевские мамы исторически никогда не раскрывали пол ребенка до его рождения — это всегда была традиция. Но герцог и герцогиня Сассекские заявили, что специально не хотят знать пол будущего ребенка.

“Пусть это будет сюрпризом”, – сказала пара.

На этой почве возникло сразу несколько слухов. Когда Меган Маркл в феврале устраивала в Нью-Йорке baby shower — по американской традиции, — в Интернете сразу заговорили, что герцогиня, вероятно, ждет девочку, судя по нежно-розовым розам в оформлении.

Но один из гостей этого же праздника заявил газете US Weekly, что будущая мама, по ее словам, ждет мальчика. Эти слухи дали повод фанатам и профильным экспертам предполагать, что, возможно, Меган ждет двойню, тем более, к этому есть все предпосылки.

маркл 6

маркл 7

Как уверена Хелен Триер, специалист фонда Twins and Multiple Births Association, который предоставляет поддержку родителям двойняшек и тройняшек, у Меган Маркл будет двойня, о чем она заявила еще летом 2018 года в интервью печатному журналу Woman’s Day — еще до новости о беременности герцогини Сассекской. Ее мнение основано на факте, что большинство женщин ближе к сорока годам склонны к гиперовуляции: то есть вероятность появления у женщины двух или более яйцеклеток за один цикл выше, чем у молодых девушек.

маркл 4

“Именно поэтому считается, что у зрелых женщин выше шанс многоплодных родов”, — заявила Триер.

Как подтверждение этого мнения, например, княгиня Монако Шарлен родила близнецов ─ принцессу Габриэллу и принца Жака ─ в 2014 году в возрасте 36 лет. А кронпринцесса Мэри Датская родила в возрасте 39 лет — тоже разнополую двойню.

маркл 15

Имя будущего ребенка Меган Маркл

Какое имя выберет королевская семья Гарри и Меган — тайна. Но тем интереснее игра букмекерских контор, которые так же рьяно делали ставки перед родами герцогини Кэтрин.

Среди вариантов женских имен Диана, Виктория, Алиса, Александра, Мария и, конечно, Елизавета.

Среди мужских имен фигурирует Томас, Филип, Альберт, Джеймс, Артур.

Но по словам принца Уэльского Чарльза, отца Гарри, Меган Маркл и его сын для девочки выберут имя Кайли, а для мальчика – Шейн.

“Мой сын Гарри рассказал мне, что во время их недавнего тура по Австралии им с женой предложили много имен для ребенка. Я подозреваю, что отбор прошли Кайли и Шейн”, — сказал он на мероприятии в Лондоне.

маркл 9

маркл 13

Титул королевского высочества и место на престол будущего ребенка Меган Маркл

Несмотря на то, что детям принца Уильяма и Кейт Миддлтон королева Елизавета II предоставила официальный титул принца или принцессы, ребенок Гарри и Меган не сможет носить титул королевского высочества. Согласно документу, выданному королем Георгом V в 1917 году, только старший сын старшего сына принца Уэльского может “наслаждаться титулом”. То есть 5-летнему принцу Джорджу это право было предоставлено еще 100 лет назад. Согласно ему, принцессу Шарлотту должны были звать леди Шарлотта Маунтбеттен-Виндзор.

Но в 2012 году, перед ее рождением, королева выпустила указ, который гарантировал ей титул принцессы:

“Все дети старшего сына принца Уэльського должны иметь и наслаждаться титулом и атрибутом королевского высочества со званием принц или принцесса”, — говорится в документе.

маркл 3

Поэтому дети Гарри и Меган и, соответственно, правнуки Елизаветы II будут иметь титулы леди или лорда с фамилией Маунтбеттен-Виндзор. Однако первуй сын принца Гарри получит титул графа Дамбартона: это дополнительное звание завещала Ее Величество королева Едизавета II на свадьбе Меган и Гарри.

Что касается места на престол, то первенец герцогини и герцога Сассекских занимает седьмое место в очереди: его имя будет идти вслед за принцем Чарльзом, принцем Уильямом и его детьми — Джорджем, Шарлоттой и Луи, а также после принца Гарри, который стоит шестым в этом списке.

маркл 11

Кто станет крестными ребенка Меган Маркл

Имена крестных родителей первенца Меган Маркл и принца Гарри — один из популярных вопросов о будущем ребенке герцога и герцогини Сассекских. Среди потенциальных крестных — подруги Меган Джессика Малруни, Серена Уильямс, Бенита Литт и Линдси Ротт, и друзья Гарри — Чарли Ван Штраубензи, Марк Дайер или Тома Инскип.

маркл 14

маркл 16

Также на кандидатуру крестных выдвигали Джорджа и Амаль Клуни — близких друзей герцогов Сассекских.

маркл 12

Но сам Джордж Клуни опроверг эту информацию в интервью австралийскому журналу Who, пошутив, что у него как отца близнецов уже достаточно проблем.

Как Меган Маркл будет воспитывать своего будущего ребенка

До недавнего времени ходили слухи, что Меган Маркл намерена воспитывать своего ребенка гендерно нейтрально: мальчик или девочка — ребенок сам с возрастом решит, кем ему быть. И, мол, даже детская комната уже декорирована в тонах без привязки к женскому или мужскому полу. Но Кенсингтонский дворец расставил все точки на “i”, хотя никогда не комментирует подобные слухи.

“Эта история не имеет ничего общего с реальностью”, — вот такой ответ официального представителя Кенсингтонского дворца.

Стиль беременной Меган Маркл: лучшие наряды

Во время беременности герцогиня Сассекская чаще выбирает монохромные приталенные платья, которые подчеркивают ее округлившийся животик, и пальто или жакет в тон. Иногда отдает предпочтение свободному расклешенному крою.

маркл 11

маркл 10

маркл 9

маркл 7

маркл 8

маркл 6

маркл 5

маркл 4

маркл 3

маркл 2

маркл 1

маркл 33

маркл 32

маркл 31

маркл 30

маркл 28

маркл 21

маркл 20

маркл 19

маркл 17

маркл 16

маркл 15

маркл 14

маркл 13

маркл 12

Также беременная Меган Маркл не боится носить принты. Например, она использует два стилистических приема, которые делают силуэт уже: если это полоска, то диагональная, а цветочные и абстрактные платья герцогиня носит с жакетами или пальто в основной тон наряда, которые визуально удлиняют и вытягивают фигуру.

маркл 25

маркл 24

маркл 23

маркл 22

маркл 27

маркл 26