На Неделе мужской моды в Париже одним из первых представил свою коллекцию дизайнер Херон Престон. Крайней работой его модного дома стала капсульная коллекция совместно с Levi Strauss & Co, приуроченная к годовщине легендарных джинсов 501-й модели. #Буквы узнали, что предлагает носить мужчинам популярный дизайнер.

Париж — это заключительный город в марафоне из четырех модных столиц мира: Лондона, Флоренции и Милана. Стартовав в этот вторник, показы продлятся до воскресенья. Дизайнеры представят коллекции мужской одежды сезона весна-лето 2020.

Звездой первого дня стал концептуальный дизайнер Херон Престон. Он показал всю свою любовь к уличной моде и Нью-Йорку.

1

Джиджи Хадид, Вирджил Абло и Херон Престон на бэкстейдже Heron Preston, spring 2020

“Атмосфера бетонных джунглей”, – так описал настроение показа дизайнер на бэкстейдже.

Херон Престон – известный молодой дизайнер, который презентовал свою первую коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке в далеком 2016 году. Модельер работает вместе с Вирджилом Абло (художественным руководителем мужской линейки одежды Louis Vuitton) над брендом мужской уличной одежды Been Trill и является создателем одноименного бренда Heron Preston.

2

Джиджи Хадид на показе Heron Preston, spring 2020

Помимо Вирджила Абло, шоу посетила подруга Престона Джиджи Хадид. Супермодель надела атласный костюм-двойку. На ногах красовались “дутые” босоножки (мюли) на каблуке. Образ девушка дополнила массивными асимметричными украшениями.

Открывал показ Альтон Мейсон – лучшая модель 2018 года. Костюм состоял из пены, которая была создана нью-йоркской строительной компанией Salt Shed.

3

Альтон Мейсон на показе Heron Preston, spring 2020

Дизайнер – страстный любитель коллабораций, поэтому его шоу было собрано из нескольких капсульных коллекций.

Партнерство с Levi’s вылилось в асимметричное джинсовое платье и вымытый джинсовый костюм из двух частей.

4

Levi’s на показе Heron Preston, spring 2020

В своей новой коллекции Херон Престон использовал четырехслойную мембранную ткань Gore-Tex. Одежда с мембраной – водонепроницаемая и паровыводимая. В одежде из такой ткани вы не потеете и остаетесь защищенными от внешней влаги.

5

Gore-Tex на показе Heron Preston, spring 2020

На шоу была представлена совместная работа с брендом Nike. Совместив силуэт Air Max 95 и Air Max 720, свет увидел кроссовки Air Max Day 720/95. Вся их поверхность украшена традиционными логотипами бренда, а на язычке и носке находится нашивка бренда Heron Preston и слово “СТИЛЬ”.

6

Nike Air Max Day 720/95 на показе Heron Preston, spring 2020

Из обуви также были представлены “дутые” босоножки на каблуке и ботинки светлых оттенков от Timberland, брендированные маркой Heron Preston.

7

Обувь на показе Heron Preston, spring 2020

Среди аксессуаров актуальными остаются сумки-бананки, ожерелья-цепи, покрытые оранжевой краской, и пояса в стиле логомании.

8

Аксессуары на показе Heron Preston, spring 2020

Неоднозначно для неподготовленной публики выглядят косынки на мужчинах-моделях. Интересно, что моду на такой аксессуар ввел Asap Rockу. Осенью прошлого года рэпер появился на ежегодном гала-фестивале Art + Film в Лос-Анджелесе в косынке от Gucci.

9

Asap Rockу на Art + Film

Херон Престон использовал эту деталь в своей новой весенней коллекции и скомбинировал ее с брючными костюмами, подобрав их тон в тон.

10

Heron Preston, spring 2020

Дизайнер придерживался своего стиля и использовал в новой коллекции яркие цвета и смелые сочетания. Спортивным образам элегантности добавил простой крой и утонченные силуэты.