Платье — главная одежда лета и любимый наряд всех блогеров и моделей. #Буквы собрали шесть трендовых вариаций летних платьев, которые носят все без исключения модные девушки Instagram.

 Платья на запах

Платье на запах, словно банный махровый халат, идеально для уютного и расслабленного образа на пляж. Блогеры выбирают расцветки, вдохновленные 70-ми — яркие орнаменты, цвета и узоры — временем, когда создан этот дизайн Дианой фон Фюрстеберг для свободных духом женщин. “Я ношу платья на запах по любым поводам. Воскресные бранчи, шоу, встречи. Платья на запах миди или макси польстят вашей фигуре”, – считает Эйми Сонг.

пл1

пл2

пл3

пл4

пл5

пл6

пл7

пл8

Мини

Лето — это маленькая жизнь, и за эту короткую жизнь нужно успеть перемерить все короткие платья. Когда, если не сейчас, их актуальнее всего носить? Камилла Коэльо и Эйми Сонг советуют обратить внимание на платья пастельных оттенков — от лимонного до мятного — и носить их с модной прозрачной обувью. Или выбрать платья с пышными рукавами-буф, как у Матильды Джерф. Кроме босоножек на каблуке, с мини-платьями хорошо смотрится массивная обувь, играя на контрастах — байкерские или ковбойские сапоги.

мини1

мини2

мини3

мини4

мини5

мини6

мини7

мини8

мини9

мини10

мини11

мини12

мини13

мини14

мини15

мини16

мини17

мини18

мини19

Белоснежные платья

“Чтобы отразить освежающую и расслабленную атмосферу, которая обычно ассоциируется с летом, я чувствую, что тяготею к большому количеству белого в гардеробе. Нет ничего более оживляющего, чем эта простая, но освежающая цветовая палитра. Этим летом я отдаю предпочтение разным фасонам платьев в смелом белом цвете. Я очень люблю мини-платья, платья макси и все, что между ними. Кроме того, белый цвет — отличный чистый холст для всех ваших необычных летних аксессуаров!” – считает Джессика Вэнг.

бел1

бел2

бел3

бел4

бел5

бел6

бел7

бел8

бел9

бел10

бел11

бел12

Миди

Самая актуальная длина этого лета, которая угождает любой фигуре, росту и комплекции, — это миди. Фасон может быть любой: черно-белое платье-рубашка, как у Матильды Джерф, оранжевое и плиссированное, как у Камиллы Коэльо, или с пышными рукавами, как у Леонни Ханн. Формула выбора обуви проста: чем больше платье напоминает рубашку, тем с большей вероятностью под него можно надеть кеды или кроссовки.

миди1

миди2

миди3

миди4

миди5

миди6

миди7

миди8

миди9

миди10

миди11

Макси

Платья макси отлично себя чувствуют в зоне курортов или на больших праздниках, вроде дня рождения или свадьбы. Но не стоит их сбрасывать со счетов, ведь они могут идеально прижиться и в городской среде. И Кьяра Ферраньи как раз знает, как их правильно носить в бетонных джунглях: “У длинных платьев романтическая и приятная душа, независимо от кроя, цвета или ткани. Будь то узкое черное платье из эластичного хлопка или изобилие кружева и макраме с широкой юбкой, результат остается неизменным: это очень женственный образ. Имея бесконечные возможности сочетания, длинные платья можно носить с тысячами различных аксессуаров, играя на контрастах между высоким шиком подиумной одежды prêt-à-porter и городским дизайном кроссовок, или на сочетании светлых и темных цветов, пастели и неона. В общем кроссовки – первый и главный аксессуар, который сделает любое длинное платье сразу агрессивным и чисто городским”.

макси1

макси2

макси3

макси4

макси5

макси6

макси7

макси8

макси9

макси10

макси11

макси12

Платья-комбинации

“Возможно, у вас уже есть струящееся платье в вашем шкафу, но если вы ищете подходящее для очень особого случая, например, для посещения свадьбы в качестве гостьи, выбирайте шелковые/атласные платья. Советую накинуть пиджак для более роскошного и утонченного образа”, – советует Эйми Сонг.

комб1

комб2

комб3

комб4

комб7

комб8

комб9

комб10

комб11

Фото: Скриншоты / Instagram