В соцсетях развернулась горячая дискуссия. На повестке дня вопрос: можно ли бездетным взрослым посещать Диснейленд? Об этом сообщает издание People. Началом обсуждения послужил скриншот старого FB-поста одной разъяренной матери, которая набрасывалась на бездетных взрослых за посещение тематического парка Disney World. Пост был изначально опубликован в сентябре прошлого года. Но Twitter-аккаунт Bad Decision Fairy решил показать гневную тираду мамы для более широкой публики.

“Disney World — семейный парк развлечений. Эти миллениалы только и знают, что тратить деньги на бесполезную чепуху! Им неведомы чувства радости и счастья матерей, которые покупают своим детям сладости и игрушки. Они не почувствуют истощения, гоняясь за своим трехлетним чадом, но будут пялиться во все глаза, считая тебя плохой матерью. Disney World — для детей! Людям без детей вход должен быть запрещен!” – заявила гневная женщина, используя матерную лексику.

По словам матери, взрослые, посещающие парк без детей, создают длинные очереди и усложняют жизнь взрослым с детьми. Так, история из ее опыта посещения Диснейленда с ее 3-летним сыном закончилась истерикой последнего. Как она думает, после того, как он увидел у одной бездетной девушки крендель Микки, за которым пришлось бы стоять несколько часов в очереди с “уставшим измученным тодлером”.

Но не все пользователи — бездетные и многодетные — согласны с таким “нововведением” и высказали свое мнение на этот счет.

“Вот это да. Ну а мы, бездетные пары, устали платить налоги за школы, которые посещают ваши дети. Я также хотела бы в отпуск по беременности и родам, когда усыновила нового “щенка”. Мне кажется, она не должна быть рядом с детьми с таким большим гневом и ненавистью. Печально”.

1 copy copy copy

“Я мама трех и считаю прекрасной идею провести день в Диснейленде без детей”.

диснейленд_скандал

“Я люблю ходить в Disney World во Флориде, и у меня нет детей. Epcot самый лучший. Disney After Hours тоже потрясающие, никаких очередей! Кроме того, если вам не нравится стоять в очередях, планируйте заранее и получайте быстрый пропуск”.

“Хаха. А я вообще оставляю своего тодлера дома, когда иду в Диснейленд”.

2диснейленд скандал

“Я никогда не был в Диснейленде ребенком. И конечно, я осуществил эту мечту уже как взрослый! Обожаю все мгновения, проведенные в Мире Диснея”.

5

“Disney вообще-то сделал мультфильм “Вперед и вверх” для таких как я. Поэтому если я, бездетная женщина, отправлюсь в Диснейленд, меня не остановят такие люди, как эта мамочка”.

4

“Вау, я считаю этой женщине, опубликовавшей на Facebook такую непристойную матерную речь, стоит немного отдохнуть. Диснейленд создан для людей всех возрастов. Черт, я мужчина 47 лет, и я легко иду в Дисней сам, если мне больше никто не может составить компанию!”

3

В конце концов, Дисней с самого начала создавался как парк развлечений для людей любого возраста. “Всем, кто приезжает в это счастливое место: добро пожаловать”, – гласит манифест Диснейленда. А в книге “The Quoteable Walt Disney” в главе “для детей, маленьких и взрослых” Уолт Дисней говорит: “Я не создаю мультфильмы исключительно для детей. Я делаю их для ребенка в каждом из нас, независимо от того – ему 6 или 60 лет”.

EAcJb9mXYAI3wSm

EAcJb9pXkAAARlN

EAcJb9qXYAA7f 2

В то время как пользователь Facebook утверждает, что семейные курорты Disney предназначены для детей, компания годами обхаживала взрослых, особенно миллениалов, у которых приятные воспоминания, ведь они выроси в парках развлечений. По данным опроса, проведенного компанией Morning Consult в 2018 году, по крайней мере три четверти миллениалов, 78% с детьми и 75% без детей, заявили, что планируют посетить тематический парк в этом году, по сравнению с 58 % всех взрослых.

От года к году политика компании Walt Disney Co становится для взрослых более комплиментарной, сообщает CBSnews.

Миллиниалы, испытывающие ностальгию по их детству, возвращаются в парк толпами, и компания рада всячески поддерживать такое стремление. В погоне за ними Disney предлагает круизы только для взрослых. Даже в своих смешанных круизах для семьи компания предоставляет отдельные зоны с бассейнами только для взрослых, салонами и ночными клубами, чтобы дать родителям возможность отдохнуть от их активных детей.

Когда-то придерживаясь строгой политики без алкоголя, Disney все же ослабил ее в прошлом году, объявив, что будет подавать коктейли во всех своих ресторанах. Так, алкогольные напитки можно заказать в отеле Disneyland в Калифорнии и piano-баре Jellyrolls на променаде Disney в Орландо.