Заместитель главы МВД Анастасия Деева пробыла на посту заместителя министра внутренних дел чуть больше года. Ее имя стало известно всем благодаря скандальному назначению на должность в 24 года и фотографиям “ню”, которые попали в Сеть и вызвали неоднозначную реакцию.

За период своей работы Деева предлагала выдавать водительские права на пять лет, за что на нее обрушился шквал гневных комментариев, интегрировала нас в Европу, участвовала в реформе пожарной службы, а еще продавала завтрак с собой через сайт госзакупок ProZorro. Но это уже другая история. Сам министр Аваков, объявив об отставке Деевой в Twitter, написал, что доволен работой Анастасии, и назвал ее уход “завершением коденции (оригинальное правописание сохранено – ред.) в должности зама”.

#Буквы собрали реакцию соцсетей на заявление главы МВД.

Первым об уходе Анастасии Деевой заявил министр внутренних дел Арсен Аваков:

Деева_1

Несмотря на то, что министр остался доволен работой Деевой, которая “с блеском реализовала все проекты”, люди в комментариях задались вопросом:

Деева_2

Деева_3

Деева_4

Деева_5

Деева_6

Деева_7

Деева_8

Некоторых смутили формулировки главы МВД:

Деева_9

Тут же вспомнили известную фотосессию экс-замминистра:

Деева_10

Деева_11

Отреагировали на уход Деевой и в Facebook:

Деева_12

Деева_13

Деева_14

Деева_15

Деева_16

Деева_17

Особенно досталось главе МВД за неправильно написанное слово:

Деева_19

Деева_20

Деева_21

Деева_22

Сама Анастасия Деева никак не прокомментировала уход из министерства, но, судя по фото на ее странице в Instagram, девушка находится в Стамбуле:

Деева_18