Какие туфли выбрать, чтобы почувствовать себя Кэрри Брэдшоу из телесериала “Секс в большом городе”: мюли со скульптурным каблуком, босоножки в стиле 90-х, сникерсы Gucci или Louis Vuitton? #Буквы составили ТОП-9 самых актуальных моделей летней обуви.

1. Самый стильный камбэк из нулевых – ТУФЛИ-МЮЛИ. Мюли уверенно удерживают волну популярности вот уже третий сезон. Этим летом мюли имеют небольшой каблук-рюмочку, примерно 3-4 см, и декор в виде вышивки и камней, что делает обувь больше похожей на арт-объект, чем на привычный элемент гардероба.

2

Мюли Alepel Crane. Фото: elle.com

3

Мюли Attico Cara. Фото: elle.com

4

Мюли J Crew. Фото: elle.com

2. СЛАНЦЫ, или попросту шлепанцы, – самая популярная модель обуви нынешнего сезона. Канули в лету времена, когда зазорным считалось пойти на модную тусовку в шлепанцах. Сейчас подобную модель можно найти практически в каждой летней коллекции мировых брендов, таких как Balenciaga, Kenzo, Chloe, Gucci и многих других. Обратите внимание на темно-зеленые шлепанцы с переплетенными тесемками бренда Who What Wear, золотистые сланцы Vincenza, декорированные стразами, и модель с разноцветной бахромой от Forever 21.

5

Сланцы Who What Wear. Фото: elle.com

6

Сланцы Vincenza. Фото: elle.com

7

Сланцы Forever 21. Фото: elle.com

3. Один из последних и самых актуальных трендов в мире обуви – СКУЛЬПТУРНЫЙ КАБЛУК.

Каблуки из пластика, металла, камней, в форме шариков, трапеций и замысловатых фигурок. Такую обувь лучше всего сочетать с лаконичными простыми вещами, и не перегружать образ лишними аксессуарами.

8

Мюли Loewe. Фото: elle.com

9

Туфли Rejina Pyo. Фото: elle.com

4. БОСОНОЖКИ С ТОНКИМИ РЕМЕШКАМИ в стиле 90-х возвращаются. Помните, именно в таких разгуливали героини телесериалов “Beverly Hills: 90210” и “Секс в большом городе” – так вот, эта модель снова в моде. Такие босоножки выглядят очень сексуально, а ремешки красиво подчеркнут тонкие щиколотки своей обладательницы. На каждый день подойдет модель на невысоком устойчивом каблуке, как у BY FAR, а для вечернего выхода можете смело выбирать высокий каблук, как у Nine West.

10

Босоножки BY FAR. Фото: elle.com

11

Босоножки Nine West. Фото: elle.com

5. Тренд на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕСТАНДАРТНЫХ ФАКТУР коснулся не только одежды, но и обуви: сегодня запросто можно найти босоножки из пластика, туфли, украшенные перьями или бахромой, как у танцовщиц Moulin Rouge, и усыпанные пайетками в стиле Марии-Антуанетты.

12

Босоножки Saint Laurent. Фото: elle.com

13

Босоножки Рrada. Фото: elle.com

14

Босоножки Dolce& Gabbana. Фото: elle.com

6. Каждое лето мода возвращается к цветам. ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ ИЛИ ФРУКТОВЫЙ ПРИНТ на обуви выглядит стильно и не скучно, а высокий каблук визуально удлиняет ноги.

15

Аquazzura. Фото: elle.com

16

Schutz. Фото: elle.com

7. Хотите добавить футуризма образу – обратите внимание на обувь цвета МЕТАЛЛИК. В прошлом сезоне мы встречали металлик, в основном, в одежде – сейчас он переместился на обувь и аксессуары. Очень выигрышно смотрятся серебряные лодочки, особенно если сочетать их с белой рубашкой и классическим голубым денимом.

17

Туфли Bershka. Фото: bershka.com

013118 disco shoes 1

Босоножки Clergerie. Фото: instyle.com

8. Еще один привет из нулевых – БОСОНОЖКИ НА ПОДОШВЕ ИЗ ПРОБКИ. Лаконичный дизайн и устойчивый каблук делают эту модель универсальным вариантом для жаркого лета. Выбирайте модели с ремешками, чтобы придать образу большую актуальность.

18

Босоножки Riverisland. Фото: riverisland.com

19

Босоножки Ada Vaquetta. Фото: elle.com

9. Последний пункт нашего списка – обувь, без которой совершенно невозможно обойтись в большом городе – СНИКЕРСЫ. Белые кроссовки максимально удобны и стилистически универсальны: они составят прекрасную пару как джинсам, так и брючному костюму-двойке, или летящему летнему платью из шифона.

20

Сникерсы Louis Vuitton. Фото: vogue.co.uk

21

Сникерсы Gucci. Фото: elle.com