Летние прически, собранные с мировых подиумов, и укладки, которые нужно попробовать прямо сейчас. Укороченный боб, beach waves или высокий хвост: #Буквы собрали 10 самых горячих трендов в мире волос.

1. Один из главных бьюти-трендов этого года – ЭФФЕКТ МОКРЫХ ВОЛОС. Подобные образы встречались на показах Alexander McQueen, Yohji Yamamoto и Chanel. Добиться нужного эффекта можно с помощью геля для волос: равномерно нанесите гель по всей длине на влажные волосы, расчешите и дайте высохнуть.

1

Фото: Mary Brown / vogue.ua

2

Marni осень-2018. Фото: Rex Features

2. BEACH WAVES, ИЛИ ПЛЯЖНЫЕ ЛОКОНЫ, по праву считаются самой сексуальной укладкой сезона. Легкие небрежные кудри добавляют женственности и делают образ по-настоящему летним. Именно с такой укладкой часто появляются на публике актриса Марго Робби и модель Кендалл Дженнер.Чтобы повторить звездную укладку, аккуратно промокните волосы полотенцем и нанесите немного несмываемого кондиционера, чтобы удержать влагу в волосах, после – слегка подсушите феном в холодном режиме и зафиксируйте лаком.

3

Марго Робби. Фото: vogue.com

4

Кендалл Дженнер. Фото: Steve Granitz / Getty Images

3. УКОРОЧЕННЫЙ БОБ – самая модная стрижка лета, таким уже обзавелись актрисы Кэти Холмс, Сиенна Миллер и Эмма Робертс. Главный плюс такой стрижки в том, что она подходит любому типу лица и всегда выглядит стильно. Поэкспериментируйте с укладками – распрямляя или, наоборот, завивая волосы, или добавив в прическу дополнительные аксессуары – заколки и ободки.

5

Эмма Роберт. Фото: celebshairstyles.com

6

Versus Versace осень-2018. Фото: vogue.co.uk

4. Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. ПРИКОЛКИ ДЛЯ ВОЛОС триумфально вернулись на подиум, украсив головы моделей Versace и Dolce & Gabbana, а затем перебрались и в нашу жизнь.

7

Джиджи Хадид, Versace осень-2018. Фото: Rex Features

8

Кайя Гербер, Versace осень-2018. Фото: Getty Images

5. ОБОДКИ ДЛЯ ВОЛОС причудливых форм, похожие на короны, усыпанные самоцветами и драгоценными камнями, составят идеальную пару вечернему наряду, для очень торжественного случая.

9

Хейли Болдуин, Dolce & Gabbana осень-2018. Фото: INDIGITAL

10

Dolce&Gabbana осень-2018. Фото: INDIGITAL

6. Зачесывать волосы на РОВНЫЙ ПРОБОР – еще один тренд с мировых недель моды. Простой в выполнении способ укладки волос придаст образу нужную актуальность.

11

Coach 1941 осень-2018. Фото: Rex Features

12

Anna Sui осень-2018. Фото: Rex Features

7. Похоже, что ДЛИННЫЕ РОВНЫЕ ВОЛОСЫ никогда не выйдут из моды. Образ “городской русалки” идеально дополнят легкий естественный макияж и одежда простых форм и нейтральных оттенков.

13

Bottega Veneta осень-2018. Фото: Getty Images

14

Michael Kors осень-2018. Фото: INDIGITAL

8.Если хочется чего-то необычного, то ЦВЕТНАЯ ЧЕЛКА – лучший вариант. Перекрасьте оттеночным шампунем несколько прядей в синий, зеленый или розовый цвет и позвольте себе побыть панком пару дней.

15

Джиджи Хадид, Fendi осень-2018. Фото: vogue.co.uk

16

Кендалл Дженнер, Fendi осень-2018. Фото: vogue.co.uk

9. Простой способ выглядеть стильно – ЗАВЯЗАТЬ ХВОСТ. Высокий хвост, как у Monse, низкий хвост, перевязанный платком, как у Lanvin – оба варианта активно используются и любят самые именитые стилисты по волосам: Сэм Макнайт (Chanel) и Гвидо Палау (Victoria Beckham).

17

Monse осень-2018. Фото: Rex Features

18

Lanvin осень-2018. Фото: Getty Images

10. Вариант для самых смелых – УЛЬТРАКОРОТКАЯ СТРИЖКА. На подиуме появляется все больше манекенщиц со стрижкой “под ноль”, но именно такая прическа как нельзя лучше подчеркивает скулы и привлекает больше внимания к красивому лицу.

19

Etro осень-2018. Фото: Rex Features

20

Monse осень-2018. Фото: Rex Features