Сегодня, 18 августа, в столице произошло знаковое событие – открытие долгожданного магазина одежды H&M. Знаковое – потому что этого ждали долго, а разговоры о приходе второго по величине ритейлера одежды шли несколько лет. Модники Киева норовили поскорее обновить свои гардеробы. #Буквы показывают, как это было.

Невероятно, но люди, чтобы попасть на открытие H&M, просто спали на полу перед входом:

статья1

Сам момент открытия чем-то напомнил празднование Нового года:

Мимо такого масштабного события не смогла пройти и телеведущая Катерина Осадчая:

“Our youngest customer!” – сказала вчора Домінік Фантачіно, генеральний директор @HM в Україні, побачивши #МиМиТимуровна на вечірці-відкриття її магазину! ??? H&M в Україні – це реально круто! Там речі коштують стільки, скільки мають коштувати речі в Україні! ??‍♂️ А ще #МіяТімурівна розказала про свою першу червону доріжку в житті @svitsketv та @kosadcha ???? Чекали цей магазин в Україні? ? . . . #дочьартиста #женаартиста #инкинмуж #hmukraine #hm #ukraine #маленькаямодница #звезда #зірка #star #шопоголик #shopoholic #ведущий #ведучий #ведущийнакорпоратив #ведущийнамероприятие #тімурмірошниченко #тимурмирошниченко #timurmiroshnychenko

Публикация от Timur Miroshnychenko (@timur.miroshnychenko)

В целом знаменитостей было много:

Но толпе было все равно, какие селебрити пришли на открытие. Они настойчиво выжидали свою очередь – очередь длиною в жизнь:

Видео: Instagram @krushelnitskaya_v

статья2

статья3

Открытие модного бутика поприветствовал и народный депутат Сергей Лещенко. Сергей признался, что всегда мечтал пройтись по красной дорожке:

статья4

Но больше всего молодой депутат радовался приобретению главного атрибута в своих повседневных образах:

статья7

Фото: Instagram @sergii_leshchenko

Пока его супруга, диджей Анастасия Топольская, подшучивала над теми, кто туда пришел:

статья8

Другим ничего не оставалось, как просто фотографировать огромную очередь и убеждать людей прийти в другой день:

статья9

Фото: Instagram @ntovstik

статья10

Фото: Instagram @cosmopolitanukrain

Кто-то обнаружил в магазине свое же платье, только купленное в секонд-хенде… Удивительное совпадение:

статья11

Были и еще шутки на эту тему:

статья12

В соцсетях же люди разделились на два лагеря – кто-то не видел в приходе компании в Украину ничего хорошего и не понимал, откуда такой ажиотаж, осуждая одежду бренда за низкое качество и недолговечность. Другие же говорили, что это небольшое сближение с Европой. В любом случае, модников на улицах Киева теперь станет больше.