Инженер Спенсер Резкалла (Spencer Rezkalla) воссоздал штаб-квартиру американской компании Apple в Купертино (Калифорния) из 85 тыс. деталей конструктора Lego.

Об этом сообщает американское издание TechCrunch.

На создание детализированной мини-копии у инженера ушло около двух лет. Модель воссоздает всю территорию кампуса Apple Park, включая главное здание, театр имени Стива Джобса, подземные парковки, волейбольные и баскетбольные площадки, озеро, парки отдыха и многое другое. Из Lego также созданы 1 646 деревьев.

Размеры копии кампуса составили примерно 207×137 сантиметров. Она весит около 35 кг.

 кампус1

Фото: TechCrunch

Для того, чтобы добиться максимального сходства и точности, Резкалла использовал съемки кампуса с дронов, сообщает издание Dezeen.

“В 2014 году я увидел несколько видеороликов, снятых с дронов. Они снимали происходящее на строительной площадке. Позже я узнал, что здесь будет новая штаб-квартира Apple, и тут же решил — это отличная идея для грандиозного проекта”, – отмечает он.

Стоит отметить, что Резкалла славится тем, что собирает из Legо знаменитые архитектурные здания в США. В его коллекции уже есть Legо-версии нью-йоркских небоскребов Флэтайрон-билдинг (Flatiron Building) и Сигрем-билдинг (Seagram Building), а также ряда других зданий.

кампус2

кампус3

кампус4

кампус5

кампус6

кампус7

кампус8

Фото: TechCrunch

кампус9

кампус10

кампус11

кампус12

кампус13

кампус14

Фото: Dezeen

СПРАВКА. Apple Park — действующая штаб-квартира компании Apple в Купертино, Калифорния. Офис занимает 71 гектар. Только в одном круговом четырехэтажном здании площадью 260 000 кв. м работает более 12 тыс. сотрудников. Стив Джобс хотел, чтобы кампус был больше похож на заказник, чем на офис. Поэтому восемьдесят процентов территории покрывают зеленые насаждения.

Ранее компания Lego создала из деталей конструктора полноразмерную модель автомобиля Bugatti Chiron, способную передвигаться по дороге с водителем за рулем.
Популярный датский производитель детских конструкторов Lego разработал специальные наборы-конструкторы Lego Forma для взрослых.