В квартиру координатора С14 Сергея Мазура бросили взрывное устройство.

Об этом сам Мазур сообщил в Facebook.

“Это моя квартира. Гранату бросили именно в мою комнату. Была очень сильная взрывная волна. Выбило дверь. Пострадал отец. Потерял много крови. Сейчас в больнице. Пока ничего не известно. Рядом с окном со стороны улицы находится лестница, которая неизвестно откуда взялась… Связываю инцидент со своей общественной деятельностью”, – отметил Мазур.

maz

сергей мазур_граната_с14

сергей мазур_граната_с14

сергей мазур_граната_с14

сергей мазур_граната_с14

сергей мазур_граната_с14

сергей мазур_граната_с14

Фото: Сергей Мазур / Онисія Колесникова / Сергій Філімонов

В полиции Киевской области сообщили, что сегодня ночью в городе Борисполь в окно квартиры на втором этаже неизвестные бросили взрывное устройство. 61-летний хозяин дома госпитализирован. На момент взрыва в квартире находились еще двое членов семьи – жена и сын.

На время расследования создана усиленная следственно-оперативная группа во главе с заместителем начальника областной полиции. Полиция квалифицировала произошедшее как покушение на убийство.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Стоит отметить, что сам Сергей Мазур в данное время находится в районе Ични.

17 сентября в городе Днепрорудное (Запорожская область) правоохранители задержали мужчину, который бросил в сторону сожительницы гранату.
5 сентября в Лисичанске Луганской области спецназовцы обезвредили местного жителя, который угрожал взорвать школу искусств.