“Марш защитников Украины” состоялся в центре Львова в воскресенье, 14 октября ко Дню защитника Украины. В нем приняли участие свыше тысячи военных, а также боевая техника.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

Марш стартовал с площади на площади перед памятником Тарасу Шевченко и прошел по проспекту Свободы. Колоннами прошли 1200 военнослужащих из Львовской области, участники АТО и ООС, ветераны УПА, волонтеры, реконструкторы в униформе УПА и казацкие общественные организации.

Торжественное прохождение по традиции открыла колонна барабанов от Львовского государственного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Крут. Также в марше, в частности, приняли участие 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, воздушное командование “Запад”, 16-я отдельная бригада армейской авиации “Броды”, участники АТО, ООС, волонтеры.

фото

фото1

фото2

фото3

фото4

фото5

фото6

фото8

фото9

фото10

фото11

фото12

фото13

фото14

фото15

фото16

фото17

фото18

фото19

Фото: Пресс-служба Львовской ОГА

За ними проехали волонтерские автомобили и колонны военной техники, а это более 50 современных образцов, которые сейчас представлены на вооружении Сухопутных войск ВСУ. Всего марш собрал на улицах Львова свыше 5 000 человек.

14 октября в центре Киева возле отеля “Казацкий” произошла стычка между группой людей, пытавшихся пронести на Майдан Незалежности палатку и установить ее, и полицейскими.
Активисты добровольческого движения ОУН 14 октября пытались снести памятник Ватутину в Киеве.