Сотни активистов пришли на Банковую к Президенту с требованием не повышать стоимость газа для населения.

Об этом сообщает “Укринформ”.

В связи с акцией перекрыли движение в центре столицы на улице Институтской: от улицы Садовая до Аллеи Героев Небесной Сотни.

Митингующие собрались возле выхода из метро станции “Крещатик” и отправились колоннами к Администрации Президента. Акция проходит на углу Банковой и Институтской.

С целью обеспечения правопорядка во время проведения акции протеста улицу Банковую перекрыли нацгвардейцы и полицейские. Территорию возле Администрации Президента усиленно патрулируют.

газ протест1

газ протест2

газ протест3

газ протест4

газ протест5

газ протест6

газ протест7

Фото: Укринформ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает, что вопрос о повышении стоимости газа для населения еще на 35% подниматься не будет.
21 октября Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не имел выбора при принятии решения о подорожании газа для населения на 23,5 %.
20 октября глава Верховной Рады Украины (ВРУ) Андрей Парубий заявил, что решение о повышении цены на газ необходимо для недопущения в Украине экономического кризиса.
19 октября на заседании Правительства было объявлено, что в Украине с 1 ноября текущего года цены на газ для населения вырастут на 23,5%.
17 октября Кабинет Министров Украины продлил действующую цену на газ для населения до 27 октября этого года.