Сегодня с утра в Киеве владельцы “евроблях” снова митингуют под Радой – люди требуют снизить стоимость растаможивания автомобилей.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Организаторами акции является движение “АвтоЕвроСила”. В митинге участвуют сотни автомобилей.

Движение странспорта в правительственном квартале заблокировано.

Организаторы отмечают, что основные требования на акции – это “доступная растаможка”, а именно принятие народных поправок к законопроектам 8487 и 8488.

“А именно, убрать коэффициент возраста в формуле расчета акциза, что снизит его практически к незначительному для автомобиля любого возраста, но формально облегчит принятие изменений в действующий закон, так как сохранится формальное наличие акциза. Таким образом новая полная доступная растаможка составит (НДС + пошлина + военный сбор + акциз) все вместе около 40 % от стоимости авто на постоянной основе для каждого украинца. Таким образом бюджет Украины получит мгновенно несколько миллиардов долларов поступлений за счет растамаживания автомобилей уже ввезенных в Украину, а также несколько миллиардов долларов, от завоза в употребленных автомобилей, обычными украинцами, ожидающими доступную растаможку. Также будет решена проблема евро номеров, которые встанут на украинские номера”, – говорится в пресс-релизе организаторов.

киев_евробляхи_митинг

киев_евробляхи_митинг

киев_евробляхи_митинг

киев_евробляхи_митинг

киев_евробляхи_митинг

киев_евробляхи_митинг

киев_евробляхи_митинг

Фото: #Буквы

Вчера сообщалось, что в среду, 7 ноября, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией намерены провести акцию протеста под Верховной Радой в Киеве и заблокировать правительственный квартал.