Французский уличный художник Клет Абрахам разрисовал дорожные знаки в центре Эдинбурга (Шотландия).

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

На знаках, в частности, появились рисунки цветов, бокала вина, кота, птицы, человеческих фигур, сердец и многое другое.

Как отметил сам художник, в общей сложности по городу можно найти до 20 его работ.

Специалисты в области искусства выразили надежду, что городские власти не станут уничтожать произведения художника.

“Художник очень разумно подошел к тому, что делает, потому что знак остается полностью функциональным. Он вмешался и поиграл с ним, но знак до сих пор видно. Водители все равно могут его распознать. Это замечательно, как художник играет с городской инфраструктурой и как это на нас влияет. Это заставляет нас замечать вещи, которые существовали всегда, но раньше мы их не видели, и сейчас они стали заметны по-новому. Это прекрасный подход и способ сохранить городской пейзаж”, – отметила директор Эдинбургского художественного фестиваля Сорча Карей.

В то же время городские власти придерживаются противоположного мнение. Так, в городском совете Эдинбурга уже заявили, что дорожные знаки были “обновлены” незаконно и должны быть удалены, сообщает ВВС. При этом рассматриваются варианты сохранения работ Клета Абрахама.

Сам художник сообщил ВВС, что уличные знаки были видоизменены еще 18 месяцев тому назад, и только сейчас это было замечено.

Стоит отметить, что работы Абрахама ранее появлялись на улицах Парижа, Рима, Лондона и Барселоны, а также во Флоренции, где он проживает. Работы художника продаются за тысячи долларов.

знак1

знак2

знак3

знак4

знак5

знак6

знак7

знак8

знак9

знак10

Фото: ВВС

знак11

знак12

знак13

знак14

знак15

знак16

знак17

знак18

знак19

Фото: Edinburgh Spotlight

Израильский иллюстратор Амит Шимони рисует современные портреты известных людей: в частности, политиков и художников.
Голландский художник Леон Кир создает невероятно реалистичные 3D-граффити, которые способны ввести в заблуждение и удивить кого угодно.