Сегодня в Париже (Франция) сотни людей вышли на митинг в знак протеста против визита в страну президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Митинг состоялся на площади Республики в условиях повышенных мер безопасности. Согласно оценкам полиции, в акции приняли участие около 1500 человек.

Демонстранты держали в руках плакаты с лозунгами, направленными против политики, проводимой лидером США (в частности, “Добро пожаловать мигрантам”, “Откройте границы”, “Трамп – это война”).

Кроме того, демонстранты запустили в воздух большую надувную фигуру “малыша Трампа”, изображающую президента США в подгузнике.

Акция прошла без провокаций и происшествий.

Стоит отметить, что американский лидер Дональд Трамп прибыл в Париж вместе с супругой Меланией, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 100-летия со дня завершения Первой мировой войны.

протест1

протест2

протест3

протест4

протест5

протест6

протест7

Фото: Reuters

В сентябре на митинге, посвященном годовщине урагана “Мария”, жители штата Флорида потребовали от президента США Дональда Трампа увеличения компенсации за последствия стихийного бедствия и запустили в небо огромный воздушный шар Baby Trump.
Во время визита президента США Дональда Трампа в Лондон в июле активисты запустили шестиметровый воздушный шар под названием Trump Baby.