В результате дорожно-транспортного происшествия под Краковом (Польша) столкнулись фургон и пассажирский автомобиль. Девять человек получили травмы. Восемь из них – украинцы.

Об этом сообщает “Польское радио”.

В сообщении сказано, что столкновение произошло “в местности Кшешовице около Кракова”.

Восемь украинцев ехали в пассажирском автомобиле, а девятый пострадавший – водитель фургона.

В польской полиции напомнили о сложной ситуации на дороге в связи с гололедицей, что существенно усложняет торможение транспортных средств.

В польском издании Naszemiasto отметили, что для транспортировки пострадавших в медицинские учреждения использовали специальную технику.

авария1

авария2

авария3

авария4

авария5

авария6

авария7

Фото: krakow.naszemiasto.pl

В Министерстве иностранных дел подтвердили факт ДТП с участием украинцев. Как сообщил “Укринформу” заместитель директора Департамента консульской службы – начальник управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич, четверо украинцев находятся в медучреждениях с небольшими повреждениями, остальные же отказались от медицинской помощи и покинули больницу.

“По предварительной информации, вследствие ДТП в Польше пострадали 8 граждан Украины. Все пострадавшие были доставлены в больницы. После оказания первой медицинской помощи четверо из них покинули больницы, еще четверо находятся в медицинских учреждениях с незначительными повреждениями”, – отметил Кирилич.

Также Кирилич заявил, что украинский консул принимает предусмотренные в таких ситуациях меры для оказания помощи нашим соотечественникам.

Правоохранители разбираются в причинах ДТП. 

13 ноября на территории Силезского воеводства (Польша) водитель сбил на пешеходном переходе троих украинок: двое из них погибли на месте происшествия, третью госпитализировали в тяжелом состоянии.
Министерство иностранных дел Украины подтвердило факт гибели четырех украинцев в результате дорожно-транспортного происшествия в Чехии.
Ранее сообщалось, что на северо-западе Польши в результате лобового столкновения легкового автомобиля Volkswagen Passat с микроавтобусом пострадали восемь человек, в том числе и граждане Украины.