С 20 ноября по 9 декабря в Лос-Анжелесе (Калифорния, США) проходит ежегодная автомобильная выставка, на которой представляют лучшие новинки грядущего года.

Об этом сообщает издание New Atlas.

В этом году в Лос-Анджелесе впервые не представили классические модели автомобилей, при этом сделали акцент на концептах будущего.

Одной из самых востребованных новинок стал автомобиль Porsche 911. Его называют культовым спортивным авто. Теперь он входит в восьмое поколение. В новом Porsche улучшен дизайн, более технологичные некоторые элементы производительности.

Стоимость автомобиля по предзаказу на выставке составит порядка 113 тысяч долларов. Приобрести его можно будет не раньше 2020 года.

порш

порш1

порш2

Porsche 911, фото: New Atlas

На втором месте по популярности спортивных автомобилей – Corvette. Ожидается, что этот автомобиль станет первым в мире суперкаром, работающим за счет электричества. Производитель предлагает 7-ступенчатую механическую коробку передач с двойным сцеплением.

Для резерва доступны 75 экземпляров автомобиля. Прямые продажи будут осуществлять уже в середине следующего года.

корвет1

корвет2

 GXE Corvette, фото: New Atlas

И еще один популярный суперкар выставки – Volkswagen. Этот автомобиль установил уже не один рекорд и продолжает удивлять технологическими новшествами от производителя. Под капотом этого авто 670 лошадиных сил.

белая гонка1

белая гонка2

белая гонка3

Volkswagen, фото: New Atlas

Также стоит взглянуть на другие модели автосалона.

1

2

3

Lexus, LC Inspiration, фото: New Atlas

11

12

13

Новый Lexus ES, фото: New Atlas

20

21

Mercedes-Benz A 220, фото: New Atlas

Infiniti 1

Infiniti 2

Infiniti, фото: New Atlas

Audi 1

Audi 2

Концепт Audi, фото: New Atlas

Toyota 1

Toyota 2

Toyota, фото: New Atlas  

Ранее компания Renault презентовала в рамках Парижского автосалона концепт беспилотного электрокара EZ-Ultimo премиум-класса со сдвигаемой боковой дверью.
Также в октябре стартовали предварительные продажи первого летающего автомобиля. Первая модель, гибридное транспортное средство, разработанное Terrafugia Inc., дочерней компанией Geely Auto Group в Китае, будет поставлена в 2019 году.