В среду и четверг в Будапеште (Венгрия) проходили массовые акции протеста против новых изменений в кодексе законов о труде. В полиции сообщили о 51 задержанном.

Об этом сообщает Daily Hungary News.

“По итогам демонстраций в Будапеште в среду и четверг полиция арестовала 51 человека”, – сообщили в центральном офисе полиции Будапешта.

Также правоохранители сообщили о том, что в среду задержали 35 протестующих, а в четверг – 16.

15 из них предъявили обвинения в уголовном правонарушении.

Также известно о том, что в результате протестов в первый день пострадали девять правоохранителей, а во второй – еще пятеро.

В общей сложности, протестующие повредили восемь полицейских машин.

будапешт протест1

будапешт протест2

будапешт протест3

будапешт протест4

будапешт протест5

будапешт протест6

Фото: MTI

На данный момент известно, что оппозиционная политическая сила Демократическая коалиция призвала полицию освободить всех, кто был “безосновательно арестован” во время демонстраций в среду и четверг.

Тем временем в Париже продолжается акция протеста “желтых жилетов”, требующих снижения стоимости топлива и улучшения уровня жизни. Состоянием на 13:30 в полиции сообщили о 92 задержанных, из которых взяли под стражу 53 человека.
8 декабря в Париже вновь прошли антиправительственные протесты “желтых жилетов”, которые переросли в насилие, несмотря на беспрецедентные меры безопасности. #Буквы обнародовали фото с места происшествия.
8 декабря в Брюсселе произошли столкновения между протестующими в желтых жилетах и правоохранителями. В результате были задержаны не менее 100 человек.