Сегодня в Кривом Роге, что в Днепропетровской области, произошло обрушение крыши и несущих конструкций трехэтажного здания бывшего кинотеатра “Современник”, который не эксплуатируется.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Здание находится на проспекте Гагарина Металлургического района.

Сотрудники ГСЧС, прибыв на место, установили, что произошло обрушение крыши здания и несущих конструкций трехэтажного здания на площади примерно 1292,76 кв. м. Общая площади здания составляет 3078 кв. м. Здание не эксплуатируется около года. Отопление, водоснабжение и газоснабжение отсутствует.

Пострадавших нет.

Кривой_Рог_обрушение_крыша

Кривой_Рог_обрушение_крыша

Кривой_Рог_обрушение_крыша

Кривой_Рог_обрушение_крыша

Фото: “Первый Криворожский”

Кривой_Рог_обрушение_крыша

Фото: ГСЧС Украины

В Кривом Роге в здании бывшего кинотеатра «Современник» произошло обрушение. Заместитель мэра Кривого Рога Александр Катриченко рассказал журналистам, что возможно дальнейшее обрушение здания. Подробности в видео.

Опубліковано Первый Криворожский 1KR.UA Новости Кривого Рога Пʼятниця, 28 грудня 2018 р.

Как сообщает местный телеканал “Первый Криворожский”, в здании находился один мужчина – охранник, ему удалось спастись. На месте остаются дежурить полицейские и спасатели, так как возможно дальнейшее обрушение. 

1 декабря в Киевской области в городе Вишневом полностью обрушилась крыша недавно построенного спорткомплекса Favorite Fit, который находится на территории школы.
Вечером во вторник, 8 августа 2017 года, в городе Любешов (Волынская область) на Брестской улице частично обрушилась стена местного технического колледжа Луцкого национального технического университета.
14 июля в Мариуполе на металлургическом комбинате им. Ильича обвалилось перекрытие, в результате чего погибли три человека.
4 июля в Николаевской области в селе Новый Буг произошло частичное обрушение здания общеобразовательной школы № 1.
11 октября 2016 года в общеобразовательной школе № 6 в Василькове (Киевская область) обрушилась фасадная стена с 1 по 3-й этажи и перекрытие учебных помещений. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.