В центре столицы Сомали террорист-смертник подорвался в автомобиле. В результате взрыва правоохранители сообщили о по меньшей мере 10 погибших и около 20 раненых.

Об этом сообщает Reuters.

Майор местной полиции Абдулахи Али заявил, что после подрыва смертника загорелся отель, который был рядом. Потом огонь перешел и на другие здания, которые начали рушиться.

“Более 10 человек погибло. В результате взрыва загорелся отель, другие здания разрушились. С места инцидента вынесли двадцать раненых. Внутри разрушенных зданий могут быть еще тела погибших”, – сказал он.

теракт1

теракт2

теракт3

теракт4

теракт5

теракт6

Фото: Reuters

В полиции сообщили, что, очевидно, взрывное устройство было приведено в действие во время проезда автомобиля по центральной улице Могадишо. Здесь всегда много людей, а также различных заведений, в которых отдыхают или проводят время местные жители.

Ответственность за теракт сразу после взрыва взяли на себя боевики из группировки Аль-Шабааб.

В издании отметили, что вчерашний взрыв был одним из самых мощных, которые произошли в столице Сомали за последнее время.

22 декабря в результате теракта в Сомали погибли 15 человек. Взрыв произошли в центре Могадишо, недалеко от Национального театра, президентского дворца и памятника Далжирке Дахсон. Ответственность за теракт взяла на себя сомалийская повстанческая группировка.