Активисты “Национального корпуса” забросали Администрацию Президента плюшевыми свиньями.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, сегодня, 16 марта, в центре Киева на майдан Незалежности вышли активисты “Национального корпуса”. Протестующие требовали от Президента Украины Петра Порошенко наказать причастных к хищениям в оборонном секторе.

IMG 2106

В 12:00 на майдане Незалежности собралось около 2 тысяч человек. Около 14:00 толпа двинулась к Администрации Президента.

Подойдя к АП, протестующие достали игрушечных свиней, которые, по их словам, символизируют “Свинарчуков”, то есть Гладковских. Игрушки сначала начали кидать над толпой.

IMG 2114

IMG 2126

Позже толпа одновременно начала кидать игрушки в правоохранителей и здание АП, скандируя лозунг: “Свинарчуков за решетку!”. А также: “Слава Украине! Героям Слава!”, “Вместе мы можем все” и “Украина прежде всего!”.

IMG 2109

IMG 2128

IMG 2134

IMG 2145

Впоследствии активисты заявили, что сегодня будет мирная акция, но на следующей неделе (в следующую субботу) их будет в три раза больше.

“Сегодня, правоохранители, можете выдохнуть, но мы увидимся на следующей неделе и будем говорить по-другому”, – заявил со сцены один из лидеров движения.

IMG 2104

Фото: Буквы

Сегодня, 16 марта, в центре Киева на майдане Незалежности началась акция протеста “Национального корпуса”. На майдане собралось около 2 тысяч человек. Некоторые из них пришли без партийной символики, но большинство в фирменных куртках “Национального корпуса”.
Охрану общественного порядка обеспечивают около 3 тысяч правоохранителей. Несут службу полицейские и военнослужащие Нацгварии Украины. Также привлечены сотрудники полиции, взрывотехнической и кинологической служб.
Ранее Посольство США предупредило американских граждан в Украине о том, что в субботу, 16 марта, в центре Киева состоится акция “Национального корпуса”.