Штаб кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского разместился в конгрессно-выставочном центре “Парковый” в Киеве, более известном как вертолетная площадка Виктора Януковича.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Штаб находится в современном офисе и напоминает лаунж-зону: здесь играет музыка, стоят закуски и даже можно сыграть в настольный футбол и пинг-понг.

Штаб состоит из трех комнат. В первой играют в пинг-понг, поют в караоке, там же расположены бар и шведский стол. Во второй тоже есть бар, где все желающие могут выпить чай или кофе.

В третьем зале проводятся брифинги. Все публичное пространство оснащено диванами, креслами и столиками.

В общем в штабе царит непринужденная атмосфера. На стенах висят большие экраны, на которых постоянно обновляется информация о ходе голосования.

В штабе Зеленского рассказали журналистам, что их наблюдатели обнаружили сотни нарушений и уже около 100 обращений направили в полицию. По словам представителей штаба, больше всего нарушений зафиксировано по схеме “мертвые души”; касались подвоза бюллетеней и “контроллеров” у избирательных участков.

Также в штабе заявили, что фиксировали подвоз избирателей неизвестными к участкам. У Зеленского отметили, что их наблюдателям на участках срывают бейджи.

Зе1

Зе2

Зе3

Зе4

Зе5

Зе6

Зе7

Зе8

Зе9

Фото: Александр Кужельный, #Буквы

Сегодня в Украине проходят очередные президентские выборы. Кандидаты на пост главы государства приходят на избирательные участки семьями. Некоторые политики приходят проголосовать в одиночку. #Буквы рассказали, кто и где проголосовал на выборах президента.
Сегодня, в день выборов президента Украины, по состоянию на 17:00 в полицию поступило уже 1 612 заявлений и сообщений, связанных с нарушением избирательного процесса.