В Киеве провели масштабный субботник, во время которого убрали более 40 засоренных локаций и вывезли 5 000 кубометров мусора.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Так, сегодня в столице отмечали День окружающей среды: коллективы городской и районных администраций, коммунальных предприятий, общественные организации, неравнодушные киевляне провели масштабный субботник.

В общем, в этот день в Киеве работали на более 40 локациях, а к уборке присоединились почти 9 000 человек. В результате – вывезли 5 000 кубометров отходов.

“Спасибо каждому, кто сегодня присоединился к нашей большой команде неравнодушных. Ведь мы сегодня убирали те места, где постоянно образуются стихийные свалки – реки и озера, возле которых мусор мешками выбрасывают неизвестные. Мы не просто вместе убираем, мы побуждаем ответственно относиться к чистоте и порядку. Вряд ли тот, кто сегодня убирал, завтра выбросит бумажку или полиэтиленовый пакет прямо на дорогу. Мы надеемся, что убранные сегодня места останутся такими надолго”, – сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Среди мест, где сегодня убирали, – Совские ставки, площадь Тараса Шевченко и Минское шоссе, парк Владимирская горка, Пейзажная аллея, парк “Наталка”, парк им. Потапова, парк “Спутник”, Лугопарк, Парковая дорога, территория Пуще-Водице, у реки Лыбидь, озер Вулик, Серебряный кол, Прирва, на улице Пуховской (возле ТЭЦ № 6), территория под мостом им. Патона и другие.

кгга1

кгга3

кгга4

кгга5

кгга6

кгга7

кгга8

кгга9

кгга10

кгга12

кгга14

Фото: КГГА

Ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд во Всемирный день уборки приобщилась к очищению городского парка в городе Днепр.