В Москве прошла серия одиночных пикетов в поддержку независимых кандидатов в Московскую городскую думу и подозреваемых в участии в “массовых беспорядках”.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Акция проходит в центре Москвы. Люди вышли с табличками “Дело 212 сфабриковано”. Речь идет об уголовном деле “о массовых беспорядках” 27 июля. По нему арестованы уже 14 человек.

м1

м2

м3

м4

м5

м6

м7

м8

м9

Протестующие провели шествие по Старому Арбату. Колонну возглавляет Ольга Мисик, читавшая ОМОНовцам Конституцию на акции 27 июля.

Отмечается, что силовиками на сегодняшней акции снова руководит полковник Сергей Кусюк – бывший командир украинского “Беркута”.

м10

Фото: ВВС 

Ранее сообщалось, что мэрия Москвы не согласовала шествие за допуск независимых кандидатов к местным выборам, запланированное на 17 августа.

Напомним, на акциях “за свободные выборы” в России 10 августа задержали 352 человека. 256 человек были задержаны в Москве.

  • 10 августа в российских городах прошла уже третья акция протеста против отказа зарегистрировать оппозиционных кандидатов на выборы в Московскую городскую думу.
  • Количество задержанных 3 августа на акции протеста в Москве достигло 685 человек.
  • 28 июля на акции за свободные выборы в Москве (РФ) задержали 1 373 человека. Полиция жестко разгоняла людей. От 25 до 77 человек избиты. Силу применили по меньшей мере к десяти журналистам.