Социальная сеть Dronestagram отобрала лучшие фото, сделанные с беспилотных летательных аппаратов. Одним из лучших оказался кадр, на котором запечатлена горящая летом 2015 г. нефтебаза под Киевом.

Среди фотографий также есть изображения городов, полей, островов и водоемов, снятых при помощи дронов, пишет британская газета The Daily Mail.

Члены жюри, в состав которого вошли представители National Geographic, Kodak, Go Pro, Adobe, пересмотрели более 5 тыс. фотографий и отобрали, по их мнению, лучшие.

Основатель сайта Dronestagram Эрик Дюпен отмечает, что, несмотря на полемику, которая развернулась вокруг дронов, сегодня это одна из лучших технологий, открывающая новые горизонты фотографам.

“Некоторые люди боятся этих летательных аппаратов, потому что ничего не знают о них, а просто повторяют ту информацию, которую слышат от других людей или СМИ”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасатели заливают пожар на нефтебазе под Киевом пеной

Справка. Dronestagram – это первая социальная сеть для фото, сделанных с помощью дронов. Пока наибольшей популярностью сервис пользуется в США, Франции, Великобритании, Бразилии и Италии. Его девизом является фраза: “Построим карту мира с высоты птичьего полета”.