Британский сайт SimplyHolidayDeals.co.uk создал инфографику, где продемонстрировал самые дешевые города Европы для путешествий. Ресурс анализировал стоимость нескольких факторов, в частности: ночь в хостеле, две поездки в общественном транспорте, один платный аттракцион, три бюджетных блюда и напитки. Первую строчку занял Киев.

Киев буквально заполнен интересными местами.

Как говорится на британском сайте, стоит посетить златоверхую Киево-Печерскую лавру, с сотнями паломников, которые стекаются к святыне.

citiespost_kiev2

“Исследуйте Андреевский спуск для знакомства с искусством, галереями, ремеслами, музеями, барами и ресторанами в одном из старейших и самых живописных районов города”, – сообщает ресурс.

2 место – Бухарест (Румыния)

citiespost_bucharest

В Бухаресте стоит открыть для себя исторический квартал, площади, православные храмы, прежде чем наведаться к лесам и озерам, расположенным вокруг большого города Румынии.

3 место – София (Болгария)

citiespost_sofia

В Софии много пышных парков, ухоженных садов и уличных недорогих кафе. Это идеальное место для исследования пешеходных троп, лучших музеев Болгарии, галерей, развлекательных заведений и ресторанов.

4 место – Краков (Польша)

citiespost_krakow

Средневековая столица, полная истории войн и режимов. Многое здесь можно исследовать пешком.

“Откройте для себя Старый город и наибольшую средневековую площадь в Европе. Посетите замковый комплекс Вавель с его готическим собором. Зимой можно побаловать себя польскими варениками у камина, летом – насладиться летними террасами”, – говорится на сайте.

5 место – Белград (Сербия)

citiespost_belgrade

Если вы хотите “тусоваться” без глобальных потерь для бюджета, Белград – это город для вас. Буйно город “качается” ночью. Имеет огромное количество баров и клубов.

“Когда же отдохнете от ночи, наведайтесь в исторический турецкий квартал, выполните тур на велосипедах вдоль рек Белграда или на каяках между ними”.

6 место – Варшава (Польша)

citiespost_warsaw

Варшава – полная замечательных хостелов, которые можно использовать как базу для изучения истории города. Здесь можно найти барочные дворцы, еврейское наследие, торговые районы и огромный Старый город.

7 место – Сараево (Босния и Герцеговина)

citiespost_sarajevo

Старый город Сараево приветствует туристов отличными ценами и всем, что необходимо. Здесь можно увидеть мечеть времен Османской эпохи, церкви и сложные австро-венгерские сооружения.

8 место – Будапешт (Венгрия)

citiespost_budapest

Будапешт – космополитическое сердце страны. Знаменитый Дунай обеспечивает прекрасный вид и на Буду, и на Пешт.

Поездка на лодке – прекрасный способ полюбоваться панорамой.

9 место – Чески Крумлов (Чехия)

citiespost_ceskykrumlov

Чески Крумлов выглядит как сказочный город буквально из каждого угла. Лучше остаться здесь на ночь, чтобы тщательно изучить красные крыши, узкие улочки, “набитые” ресторанами и магазинами, а также холмы вдоль реки Влтавы. Всемирное наследие ЮНЕСКО, мечта художника и рай для фотографа.

10 место – Санкт-Петербург (Россия)

citiespost_saintpetersburg

Cheapest Cities in Europe