В понедельник, 4 января, в одесском арт-центре Александра Коробчинского открылась выставка-аукцион пряничных домиков.

Как сообщает издание “Первый городской”, мероприятие является благотворительным.

На выставке представлены более 50 удивительно красивых съедобных экспонатов, выполненных из вафель, печенья, пряничного теста, шоколада, конфет, помадки и сахарной глазури.

домики1

домики2

домики3

10 января все “домики” будут проданы на аукционе, а средства направлены на лечение 3-летнего одессита Миши Павлеги с диагнозом нейробластома.

 домики4

домики5

домики6

На выставке представлены как вымышленные фантазийные домики и мельницы, так и сладкие копии скульптур и памятников архитектуры Одессы: одесская филармония, дом Бабеля, гостиница “Panorama DeLux”, памятник Ришелье и многие другие.

домики7

домики8

домики9

Самые большие экспонаты – одесское сердце и пряничную елку – изготовили кондитеры мастерской “Бубликофф”, ставшие в прошлом году рекордсменами Книги рекордов Украины. Каждое изделие весит 60 кг и будет передано в детские дома Одессы после закрытия выставки.

домики10

домики11

домики12

Все пряничные изделия изготовлены руками одесситов и гостей города. На выставке также представлены изделия из шоколада. В частности, музей шоколада совместно с Музеем звука презентовали шоколадную граммофонную пластинку, на которой была записана популярная мелодия “Пять минут” из кинофильма “Карнавал”.

домики13

домики15

домики16

Кроме того, всех гостей выставки ожидает бесплатный мастер-класс от Gastro Lab и угощение от кондитерской “Бубликофф”.

домики17

домики18

домики19