Минувшей ночью в здании для обслуживающего персонала храма Всех святых в селе Георгиевка (Марьинский район Донецкой области) прогремело три взрыва.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

“Накануне в 21:30 в дежурную часть поступило сообщение от послушника храма о том, что, находясь в помещении, он услышал сначала один взрыв, потом еще несколько, затем раздался шум металлического предмета, который падал с крыши во двор, и прозвучал еще один взрыв. Послушник не пострадал”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что в результате взрыва в здании была повреждена крыша. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аброськин сообщает о нехватке кадров в полиции Донецкой области

По предварительной версии правоохранителей, злоумышленники бросили в помещение три гранаты, предположительно РГД-5. С места происшествия изъяты металлические осколки и часть от запала гранаты. В полиции добавили, что вещественные доказательства были направлены на экспертизу.

“В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия, сотрудники полиции проверяют все версии совершения преступления. Определен круг подозреваемых, оперативники отрабатывают всех лиц, которые могут быть причастны к подрыву. Территория района перекрыта группами полиции, патрульные наряды проверяют местность. Усилен контроль на блокпостах. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины”, – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

PM104image001

PM710image004

PM9image003

PM65image002

PM148image005

PM518image006

PM918image007

Ранее сообщалось, что в Марьинке правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами.