В издании National Geographic определили лучшие снимки 2016 года в рамках конкурса Travel Photographer.

Об этом сообщается на сайте National Geographic.

Победителем фотоконкурса стал снимок фотографа Энтони Лау, который запечатлел погонщика лошадей во Внутренней Монголии (КНР). Стоит отметить, что данное фото было сделано ранним зимним утром. Как признался сам автор в интервью изданию, неблагоприятная погода лишила его надежд на то, что ему удастся сделать удачный кадр, однако в результате ему все же улыбнулась удача.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 Instagram-аккаунтов о путешествиях, на которые нужно подписаться

“Шел сильный плотный снег и усиливался ветер. Я понимал, что у меня остается лишь несколько попыток, чтобы в этих обстоятельствах сделать более-менее хороший кадр. Было сложно заставить себя выйти из машины и сделать фото. Тем не менее в конце концов мне повезло. Я увидел погонщика, который мчался мне навстречу, и взял свой фотоаппарат, чтобы сделать фото”, – заявил Лау.

Стоит отметить, что в категории “Природа” лучшим стал снимок двух лисиц, бегущих по снегу на острове Хоккайдо (Япония), а в категории “Города” – фото, сделанное в медресе Бен Юсефа в Марракеше (Марокко).

Кроме того, жюри назначило поощрительные премии двум снимкам – с бодибилдером на пляже Венис-бич (Калифорния), а также с двумя белыми медведями на острове Баффинова Земля (Канада).

01 Grand Prize 600x400 copy

Победитель конкурса

7909378 1600x1200

Победитель в категории “Природа”

6431519 1600x1200

Победитель в категории “Города”

127519 big

Поощрительная премия

8068099 1600x1200

Поощрительная премия

Напомним, ранее National Geographic опубликовал 15 лучших городских фотографий.