Во всем мире лидеры государств, дипломатические представительства, муниципальные власти и обычные люди чтят память жертв ужасного теракта в Ницце, который произошел в ночь на 15 июля и забрал жизни свыше 80 человек.

Так, посольства Франции в разных частях мира приспускают флаги, а люди несут цветы, детские игрушки и лампадки к французским диппредставительствам в своих странах.

В том числе, люди несут цветы и к посольству Франции в Киеве, там также приспущены флаги, передает корреспондент #Букв.

В свою очередь украинский Парламент почтил память жертв теракта минутой молчания.

К посольству Франции в Киеве приходят депутаты, члены Правительства, представители группы Украина-Франция. В частности, цветы возложили Премьер-министр Владимир Гройсман и министр культуры Евгений Нищук, а также Президент Петр Порошенко.

франц7

франц8

франц9

франц1

франц2

франц3

франц4

франц5

франц6

Как известно, в четверг вечером грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной Ниццы, которые праздновали национальный праздник Франции – День взятия Бастилии. Водитель грузовика – 31-летний выходец из Туниса, являющийся гражданином Франции, был убит полицейскими. В грузовике после теракта обнаружили стрелковое оружие и боеприпасы.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал трагедию в Ницце терактом.

По данным Министерства внутренних дел Франции, количество жертв теракта увеличилось до 84 человек, еще 18 человек находятся в критическом состоянии.

В связи с терактом в Ницце во Франции объявили о трехдневном трауре.

Также сообщалось, что в результате теракта во французской Ницце погиб один гражданин Украины, еще двое ранены.

В Сети уже опубликовано видео ликвидации водителя грузовика, который совершил теракт в Ницце