Сегодня, 26 сентября, в Днепре проходит церемония прощания с погибшими патрульными полицейскими Артемом Кутушевым и Ольгой Макаренко.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Прощание проходит в здании театра имени Горького. На улице выстроилась огромная очередь, так как зал, где проходит церемония, переполнен.

Почтить память погибших полицейских пришли Генеральный прокурор Юрий Луценко, министр МВД Арсен Аваков, начальник Национальной полиции Хатия Деканоидзе, глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, мэр Днепра Борис Филатов.

261443

261438

261440

261452

Стоит отметить, что сегодня в Днепре объявлен траур. По городу приспущены национальные флаги.

Также люди несут цветы к управлению патрульной полиции.

261446

261444

261447

261448

261451

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раду внесут пакет законопроектов о «презумпции правоты полицейского», – Аваков

Напомним, в воскресенье утром, 25 сентября, в Днепре неизвестный мужчина застрелил патрульного полицейского. В регионе был введен оперативный план “Сирена”.

Впоследствии член Коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал данные убийцы патрульного полицейского в Днепре. Помимо этого, в Сети появилось видео убийства. Стало известно, что убийцей патрульного полицейского в Днепре оказался бывший сотрудник батальона спецназначения “Торнадо” с позывным “Гамми”.

Впоследствии в Днепре во время операции скончалась патрульная Ольга Макаренко, которая была ранена злоумышленником во время инцидента в районе автовокзала.

Кроме того, сообщалось, что в Днепре сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по захвату преступников, которые подозреваются в убийстве экипажа патрульной полиции. Подозреваемый в убийстве полицейских уже задержан.

Также стало известно, что в воскресенье вечером он находился в реанимации из-за пулевого ранения. Отмечалось, что Пугачев по поддельному паспорту пытался прооперироваться в клинике.

В связи с гибелью патрульных полицейских Артема Кутушева и Макаренко Ольги в Днепре объявили траур. Как заявил мэр Днепра Борис Филатов, он собирается наградить медалью “Защитник города” водителя маршрутки, который блокировал автомобиль подозреваемого в убийстве патрульных полицейских.

Добавим, что в Национальной полиции пообещали приложить все усилия для того, чтобы дети убитых в Днепре патрульных никогда ни в чем не нуждались.