В течение двух дней на военном полигоне Высокомобильных десантных войск ВСУ военнослужащие оперативного резерва 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ осуществляли ознакомительный прыжок с парашютом с вертолета Ми-8.

Об этом говорится на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.

Как уточнили в Генштабе, до этого в течение нескольких дней военнослужащие прошли теоретико-практическую программу подготовки.

“Десантники-резервисты изучили материальную часть парашюта и парашютных приборов, впоследствии осуществляли укладки основного и запасного парашютов. С целью приобретения практических навыков отработали элементы прыжка с парашютом на воздушно-десантном комплексе. Рядом с ними постоянно находились опытные офицеры и квалифицированные инструкторы воздушно-десантной службы, контролировали каждый этап укладки и оказывали профессиональную помощь военнослужащим”, – отмечается в сообщении.

па3

па4

па5

па6

па7

па8

па9

па10

па11

па12

па13

па14

па15

па16

па17

па18

па19

па20

па21

па1

Напомним, на днях на базе Александрийского аэродрома воинской части 2269 Национальной гвардии Украины подразделения спецназначения выполнили прыжки с парашютом на воду и с высоты 800 и 2000 метров.