Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz расширяет линейку своих транспортных средств эксклюзивной яхтой Arrow460-Grandturismo.

Как сообщает Bussiness Insider, яхта Mercedes-Benz была создана в сотрудничестве с британской яхтенной верфью Silver Arrows Marine.

Данная модель может вместить 10 пассажиров. Ее ориентировочная цена составляет около 1,7 миллиона долларов.

яхта1

Следует отметить, что первый прототип яхты был представлен еще в 2012 году на яхт-шоу в Монако.

Изюминкой судна является его простой, но элегантный дизайн, представленный мягкими линиями, характерными для автомобилей S-Class. Яхта оборудована двумя дизельными двигателями, общей мощностью 960 л.с, что обеспечивает максимальную скорость в 38 узлов.

По словам представителей компании, мир увидит всего 10 экземпляров Arrow460-Granturismo. При этом яхты будут распределены по десяти странам – по одной на каждую, что сделает ее по-настоящему эксклюзивной.

яхта2

яхта3

яхта4

яхта5

яхта6

яхта7

яхта8

яхта9

Напомним, ранее в Италии представили яхту под названием Evo 43, которая может трансформироваться. Данная особенность подразумевает расширение палубы, поднятие дополнительных модульных сидений и других изменений с помощью смартфона или планшета.

В свою очередь популярное британское издание The Daily Mail опубликовало фотографии концептов яхт будущего, которые будут не только красивыми, но и практичными вездеходами, способными пробивать лед и генерировать электричество. Они больше напоминают космические корабли.