В городе Коннектикут (США) появилась комическая инсталляция к празднику Хэллоуин с кандидатом в президенты страны Дональдом Трампом.

Своеобразная выставка уже стала достопримечательностью города, сообщает Reuters. Автором идеи стал профессор истории Мэтт Воршер. Таким образом он хотел сделать политическое заявление.

Воршер решил использовать в качестве идеи для инсталляции предложение кандидата в президенты США от “республиканцев” построить стену вдоль американо-мексиканской границы, если он будет избран.

трамп11

трамп12

Картонная версия “стены”, высота которой составляет почти 2,5 метра, оборудована колючей проволокой и фигурками вооруженных охранников. Перед стеной стоят традиционные для Хэллоуина скелеты в мексиканской одежде с табличками: “Мы все были эмигрантами” или “Не преступник”.

Кроме того, политическими лозунгами против Трампа расписана и сама стена. При этом фигурка кандидата в президенты США возвышается на башне над стеной.

трамп13

В инсталляции присутствует и соперница Трампа – кандидат от Демократической партии Хилари Клинтон, которая с широкой улыбкой в одежде в американских национальных цветах сидит на осле.

“Это сумасшедшие президентские выборы, где кажется, что политики вышли из-под контроля. Я делаю заявление об обеих партиях, Республиканской и Демократической, но главное беспокойство у меня вызывает Дональд Трамп в качестве президента”, – отметил в комментарии агентству Воршер.

трамп14

трамп15

трамп16

трамп17

трамп18

трамп19

трамп20

Напомним, ранее в США прошли первые дебаты между кандидатами на пост президента – Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Во время дебатов Клинтон и Трамп затронули ряд вопросов. В частности, кандидаты на пост президента обсудили борьбу с ИГИЛ, причастность российской стороны к кибератакам на США и “проблему ядерного оружия”.

Впоследствии Клинтон сообщила, что, согласно результатам опроса CNN, победила Трампа в первом туре дебатов. Кроме того, она заявила, что в ходе дебатов Трамп соврал 58 раз.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.