В первый день 39-й Ukrainian Fashion Week состоялась традиционная презентация Международной биеннале fashion-иллюстрации IMAGO, которая проводится в Украине уже в третий раз.

Как пишет Vogue, в этом году участие в конкурсе приняли 280 конкурсантов из 15 стран.

Работы конкурсантов оценивали члены международного жюри, в которое вошли авторитетные иллюстраторы и арт-кураторы – Кэролайн Андрие (Франция), Ричард Килрой (Великобритания), Александр Соловьев (Украина), Екатерина Тейлор (Украина), Спирос Халарис (Великобритания).

Среди более 270 заявок были выбраны 36 финалистов, работы которых и представлены отдельной экспозицией в “Мыстецьком Арсенале” в рамках Ukrainian Fashion Week.

имаг1

имаг2

Награждение победителей в двух официальных номинациях – “TRADITIO” и “INNOVATIO” – состоится 28 октября во время финала VOGUE Fashion’s Night Out в торгово-развлекательном центре “Мандарин Плаза”.

Наслаждаться экспозицией работ талантливых fashion-иллюстраторов можно в “Мыстецьком Арсенале” до 16 октября.

имаг3

имаг5

имаг6

имаг7

имаг8

имаг9

имаг10

имаг11

имаг12

имаг13

имаг14

имаг15

имаг16

имаг17

имаг18

имаг19

имаг20

имаг21

имаг22

имаг23

имаг24

имаг25

имаг27

имаг28

имаг29

имаг30

имаг31

имаг32

СПРАВКА. Международная биеннале fashion-иллюстрации IMAGO проходит в рамках осеннего Ukrainian Fashion Week и направлена на поддержку и развитие модной иллюстрации как важного направления в области графического дизайна.

Традиционно в рамках биеннале проходит конкурс fashion-иллюстрации. Одной из задач конкурса является постепенное формирование пространства эффективного взаимодействия и сотрудничества между художниками, графиками, медиа и дизайнерами одежды. Благодаря международному статусу биеннале IMAGO и авторитетному жюри из разных стран мира участие в конкурсе открывает финалистам огромные возможности. Конкурс проводится в двух номинациях – “TRADITIO” и “INNOVATIO”. Первая номинация создана для поощрения традиционных форм модной иллюстрации. Вторая номинация посвящена различным формам эксперимента в области модной иллюстрации.

Напомним, Ukrainian Fashion Week пройдет в Киеве 12-18 октября. В этот период гостей ждут 54 показа 102 дизайнеров на 24 локациях, а также 19 специальных проектов. В первый день показа свои коллекции представили дизайнеры: Лилия Пустовит, Юлия Полищук, Елена Буренина, Елена Голец, Алексей Залевский и другие.