На базе Измаильского учебно-тренировочного отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) состоялись совместные учения моряков пограничных ведомств Украины и Румынии.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что были проведены практические занятия по борьбе за спасение надводного корабля, спасению человеческой жизни на воде и оказанию первой медицинской помощи. Каждый из военнослужащих приобрел навыки борьбы с пожаром на судне, научился использовать как индивидуальные, так и коллективные средства спасения на воде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У берегов Турции начались военно-морские учения под эгидой НАТО

Кроме того, моряки-пограничники отработали спуск на воду спасательных шлюпок и плотов, запуск их двигателей, прыжки в воду со спасательными средствами.

В следующем году согласно плану сотрудничества между пограничными ведомствами запланировано проведение двух курсов, которые пройдут на базе украинского и румынского пограничных учебных заведений.

3

1

4

5

6

19 ноября в Харьковской области завершилась первая активная фаза всеукраинских контрдиверсионных учений.
18 ноября на Яворовском полигоне во Львовской области завершились многонациональные командно-штабные учения “Кленовая арка-2016” с участием военнослужащих Вооруженных сил Украины, Литвы и Польши.