На Кубе с сегодняшнего дня можно будет проститься с Фиделем Кастро, который ушел из жизни в возрасте 90 лет.

Об этом сообщает Reuters.

Прах Фиделя Кастро, который был кремирован в субботу, провезут по всем городам острова с конечной остановкой в Сантьяго-де-Куба, где пройдет церемония захоронения. Как подчеркнули в агентстве, именно в этом городе началась Кубинская революция.

По прибытии кортежа в город Сантьяго-де-Куба завершатся девять дней национального траура, после чего и состоится церемония захоронения останков Фиделя Кастро, запланированная на 4 декабря.

Власти также пригласили граждан почтить память Фиделя Кастро на церемонии, которая начнется в 9:00 (12:00 по киевскому времени – ред.) на площади Революции. В общей сложности данная церемония продлится два дня. В ходе церемонии на площади Революции могут выставить урну с прахом Фиделя Кастро.

1 7

1 6

1 5

1 4

1 3

1 2

1 1

На Кубе в возрасте 90 лет скончался Фидель Кастро. Печальное известие подтвердил брат Фиделя – Рауль Кастро. Один из лидеров Кубинской революции будет кремирован в субботу, 26 ноября. Похороны Кастро состоятся 4 декабря на кладбище Санта-Ифигения в Сантьяго-де-Куба.
Избранный президент США Дональд Трамп назвал лидера Кубинской революции Фиделя Кастро диктатором и заявил, что его администрация будет делать все возможное, чтобы помочь кубинскому народу.
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования кубинцам в связи со смертью Фиделя Кастро.
В КНДР объявлен трехдневный траур из-за смерти лидера Кубинской революции Фиделя Кастро.